«В Москве днем -2°С, мокрый снег, ветер северо-западный 4 м/с; в Петербурге – 0…+1, дождь со снегом, возможен гололед…» К сожалению, противопоставить осенним прогнозам погоды мы ничего не можем, но в наших силах не позволить серости завладеть нашим настроением. Мы собрали для вас обувь главных цветов сезона – зеленого, винного, золотого и сизо-синего. Не слишком броские, чтобы легко вписаться в повседневный гардероб, но достаточно яркие, чтобы разнообразить наше черно-белое настроение. Объявляем осени забастовку!

Золотой, бежевый, охра, морозная листва, вечнозеленые хвойные – приглушенные светлые оттенки лесной палитры родственны осени, как никакому другому времени года. В этом сезоне выбирайте элегантные замшевые каблуки, если речь идет о светлых оттенках, и массивные модели на платформе, если мы говорим о темно-зеленом и оттенке хаки. Песочные замшевые Michel Vivien и серо-бежевые See by Chloe носите со светлым пальто в и узкими брюками.
Настоящее сокровище коллекции – ботильоны Vic Matie оттенка состаренного золота с обтяжным каблуком. Они будут хороши в сочетании со свободной курткой-коконом или тонким пуховиком. Еще один бесспорный фаворит сезона – темно-зеленые бархатные Zenux, главный секрет которых сокрыт в материале. Эту модель вы можете носить в повседневной жизни в сухую погоду, а когда слякоть станет бессменными реалиями, переведите ботильоны в раздел вечерних: уверены, что с их помощью можно собрать не один восхитительный новогодний образ.

Вторая часть палитры сезона – холодная. Цвета багряной листвы, покрытой голубым инеем, первой тонкой корочки льда на лужах, хмурого неба в ранних сумерках. Насыщенные и темные, эти цвета в сочетании с привычным черным способны добавить гардеробу выразительности. Смените привычные ботинки на минималистичные ботильоны Jil Sander сине-сизого оттенка – и вы увидите, что одного цветового акцента достаточно, чтобы образ открыл свои новые грани. Заслуживает особого внимания также замшевая модель Calvin Klein красивого темно-вишневого оттенка. Удобная танкетка и платформа делают эти ботильоны удобными, не отнимая их элегантности.