Лодочки бежевых оттенков никогда не покинут наш гардероб, потому что ничто не способно так стройнить и удлинять ноги. Мы приготовили для вас обновленный рецепт бесконечно длинных и бесконечно прекрасных ног – четыре палитры десертных оттенков nude, от изысканных топленых сливок до тягучей ванильной карамели. Ни один из этих десертов не добавит вам ни грамма лишнего веса, пробуйте смело!

Ванильный шейк

Взбитые сливки, ледяное молоко, ложка пломбира и ванильная стружка – рецепт летнего удовольствия, сладкого и невероятно соблазнительного! Оттенки бежевого цвета, напоминающие пену взбитых сливок или ванильный коктейль, – самые светлые в нашей летней подборке. Здесь и мокасины Calvin Klein из новой коллекции SS’17, и туфли Casadei на цилиндрическом золотом каблуке, и босоножки Nando Muzi, оплетающие щиколотки своими замшевыми шнурками. Бело-бежевый оттенок хорошо выглядит со светлой незагорелой кожей, что особенно актуально после зимы.

Носите ванильные лодочки с летними костюмами, платьями и светлыми джинсами, и дополняйте повседневный образ объемным клатчем. Оттенки не обязаны совпадать на 100%, достаточно выбирать цвета с одинаковым подтоном: нейтральным молочным или теплым ванильным. Бежевые эспадрильи и рюкзаки хороши в паре с брюками-чинос и хлопковыми рубашками, так как нейтральные бежевые гармонируют с природными оттенками хаки и некрашеного льна.

Кофейное мороженое

Бежевый по законам цвета относится к нейтральным цветам, но с добавлением к нему нейтрального же серого подтона он начинает казаться холодным. Серо-бежевый оттенок вызывает ассоциации с элегантностью, сдержанностью, аристократизмом, и потому идеально подходит для создания строгих офисных образов или утонченных вечерних. Оттенок изысканного кофейного мороженого может варьироваться от светлого, как у лакированных туфель Michel Vivien, до среднего серо-коричневого, как у клатча See by Chloe

Лодочки холодного бежевого оттенка подойдут тем, чей цвет кожи имеет холодный оливковый подтон. С осторожностью выбирайте подобный кофейный оттенок, если вашу кожу можно назвать бело-розовой: туфли могут подчеркнуть красноту, сделав ее болезненной.
Носите серо-бежевые оттенки с белым, черным, серым, а также яркими красным и синим. Серо-бежевый цвет, как и кофейный десерт, самодостаточен и не требует сладких добавок. По этой причине рекомендуем с осторожностью относиться к сочетаниям холодного подтона с теплыми цветами, например, с апельсиновым, лимонным, персиковым, карамельным.

Марципановый тарт

Марципан – десерт из миндальной муки и сахарной пудры – имеет плотный серо-бежево-желтый оттенок. В зависимости от традиций приготовления оттенки марципана могут отличаться. Так, сумка Michael Kors характеризуется светлым оттенком этого десерта, а модели Marc Jacobs и MM6 Maison Margiela более насыщенным желтым. 

Оттенок бежевого, который мы условно назвали марципановым, относится к теплой гамме благодаря своему желтому подтону. Это ваш оттенок, если цвет вашей кожи можно охарактеризовать как натуральный бежевый. В сочетании с холодной «аристократичной» белизной кожи марципан может смотреться грязным, а в случае с бело-розовой – болезненно подчеркивать красноту. Носите модели из этой подборки с пастельными вещами, например, с персиковым платьем или светло-коричневым летним костюмом. Как и другие бежевые оттенки, марципан универсален для черного, белого и бежевого обозов.

Клубничный лед

Прозрачный намек на розовый, как у клубничного льда, или более плотный розовый оттенок ягодного пломбира – выбирайте на свой вкус! Розовый подтон добавляет бежевому цвету девичьего очарования, при этом не выглядит пошло благодаря холодной направленности. В некоторых моделях розовый оттенок приближается к персику, а в некоторых скорее напоминает размытую лаванду. Нюдовые розово-бежевые Rejois или Casadei будут гармонировать с розовым подтоном вашей кожи, а если кожа ближе к персиковой, выбирайте теплые по тону лодочки Lloyd или кремовые Fabiani с кожаным бантом.

Клубничные и лавандовые оттенки бежевого хорошо смотрятся с белоснежными брюками и платьями, голубыми и темно-синими джинсами, а также нейтральными светлыми костюмами. Сумка бежево-розового оттенка освежит офисный гардероб, смягчив строгий деловой образ. Обратите особое внимание на необычные формы сумок Gianni Chiarini, например, полукруглую или шестиугольную. Интересные тона и формы встречаются также в коллекциях аксессуаров Loriblu, Michael Kors и Marc Jacobs.