Носить или не носить носки в качестве декоративного элемента образа – вопрос, который обсуждается уже несколько сезонов. Если раньше шерстяные гольфы или белые носки с босоножками могли надеть только самые отчаянные фанатки моды, сегодня мы можем носить их с любой одеждой. Конечно, вопрос о мужских сандалиях с белыми носками остается открытым, но подобрать красивые носки с принтом к босоножкам – это легко! Мы решили развить тему носков с обувью и представляем сезонный гид по сочетанию носков с ботинками и ботильонами.

Носки с ботинками

Брутальные ботинки на грубой подошве или элегантные с заостренным носом – к любой паре обуви можно подобрать носки. Вариант для холодных весенних дней – светло-коричневые Nero Giardini на теплой меховой подкладке и носки Soxet. Сочетание почти тон в тон делает эту пару нейтральной, к тому же носки недлинные, поэтому будут выглядывать из ботинок всего на пару сантиметров. Впрочем, этого хватит, чтобы нога в ботинке не смотрелась «голой». Носите каждый день с укороченными джинсами или вельветовыми брюками-бананами. 

Сочетать обувь с носками можно не только тон в тон, но и на контрасте. Например, к черным ботинкам Kenzo наденьте яркую пару Happy Socks с принтом, который перекликается с цветом шнурков. Играйте не только с цветом, но и с фактурой. Черные лакированные Easy by Loriblu можно носить с прозрачными синими носками, грубые Officine Creative – с нежными капроновыми, а элегантные замшевые Casadei – с носками в сеточку.

Тренд сетки, крупной и мелкой, вернулся в новом сезоне в эпатажном варианте fishnet с джинсами, когда сетка колготок нарочито выглядывает из-под пояса джинсов. Мы не рекомендуем использовать этот тренд в вашем гардеробе из-за его чрезмерной откровенности, но небольшую деталь в виде носков в сетку вы точно можете себе позволить. Важно, чтобы вы надевали их именно как декоративный предмет гардероба, в противном случае он не будет выглядеть органично.

Носки с ботильонами

Носки с ботильонами – один из трендов весеннего сезона 2017, не главный, но довольно заметный. По фактурам и сочетаниям здесь все работает так же, как и с ботинками: тон в тон и на контрасте. Преимущество носков в том, что они могут бюджетно увеличить возможности вашего гардероба. Допустим, вы купили бордовые замшевые ботильоны Massimo Santini, чтобы носить их с узкими брюками на работу. Если добавить к ним пару носков в сетку и шелковое платье, сможете отправиться на вечеринку, а хлопковые Soxet с яркими полосками сделают ботильоны нескучной повседневной обувью. 

Хлопковые носки в полоску будут также хороши с ботильонами Fabiani с металлизированным покрытием. Подбирая носки, вы можете менять стиль обуви, приспосабливая ее к разным ситуациям. Нежный капрон или шелк, люрекс и стразы на носках превратят обычные ботильоны в вечернюю пару, а шерстяные гольфы и простой хлопок упростят лаковую, блестящую и бархатную обувь, чтобы вы могли носить ее в будни.

Много интересных носков вы найдете у Soxet, Happy Socks, Lacoste и New Balance. Подберите несколько пар к своим весенним ботильонам – и исследуйте гардероб, создавая необычные сочетания каждый день!