В США к самой мистической ночи в году готовятся заранее: любители костюмированных вечеринок месяцами раздумывают над подходящим образом, шьют устрашающие наряды и нанимают целую команду гримёров.

31 октября уже скоро, так что с выбором образа, в котором вы будете скрываться от нечисти в канун Дня всех святых, стоит поторопиться. Мы вспомнили звезд, которые обожают наряжаться на Хэллоуин. Берем на карандаш несколько идей!

Хайди Клум

Немецкая супермодель и телеведущая по праву носит звание королевы Хэллоуина: Хайди ежегодно устраивает самые страшные вечеринки и перевоплощается до неузнаваемости. Клум уже успела побывать 90-летней старушкой, индийской богиней смерти Кали, роботом-трансформером, кошкой с клыками, анатомическим манекеном и правдоподобной Джессикой Рэббит, мульт-персонажем из фильма «Кто подставил кролика Роджера». 

 
 

В прошлый Хэллоуин модель решила остаться собой. Но не все так просто: на вечеринке Хайди появилась в огромном ящике с надписями «сделано в Германии» в компании 5 своих точных копий в бело-золотых боди и бежевых замшевых ботфортах. Для каждой девушки, игравшей роль клона модели, была изготовлена маска по слепку ее лица. Пока что никому не удалось переплюнуть королеву Хэллоуина в оригинальности костюма, разве что самой Клум. В Instagram модель уже поделилась процессом подготовки к очередной вечеринке, и теперь фанаты гадают, кем же она предстанет в этом году.

Бейонсе

Персонажи, в которых перевоплощается певица Бейонсе, хотя и не такие неординарные, как у Хайди, все же не менее интересные. Образ королевы государства Замунда Аолеон из фильма «Поездка в Америку» королева R’n’B примерила в 2015 году. Бейонсе надела тунику, тюрбан и этнические украшения, а ее муж Джей Зи облачился в костюм главного героя фильма, принца Акима. Малышка Блю Айви в золотом платье исполнила роль Имани Иззи, претендовавшей на сердце богатого принца.

 
 

В прошлом году звездная пара нарядились в Барби и Кена. Более того, специально для них была сооружена гигантская коробка, наподобие тех, в которых обычно продают кукол. В отличие от знаменитостей, предпочитающих устрашающие образы, поп-дива любит перевоплощаться в легендарных личностей, к примеру в мексиканскую художницу Фриду Кало: винная помада, густые темные брови, обилие цветов на голове, золотые лодочки и васильковое платье с флористическим принтом – залог успеха на любой вечеринке в канун Дня Всех Святых. Проверено Бейонсе. 

Сестры Кардашьян-Дженнер

Эпатажное семейство Кардашьян-Дженнер не пропускает ни одного Хэллоуина. Армия их подписчиков, которая составляет уже более 400 миллионов человек, каждый год с нетерпением ждет их новых образов для самой страшной ночи. Ожидания, как правило, оправдываются. 

Старшая Кортни Кардашьян для прошлогодней праздничной вечеринки решила перевоплотиться в труп невесты. К кровоподтекам и ужасающим синякам вокруг глаз добавьте откровенную комбинацию, чулки, максимально высокие каблуки и фату – и образ готов! Хлои Кардашьян, видимо, любит Marvel: на прошлый Хэллоуин светская дива нарядилась в супергероиню-мутанта Шторм из серии фильмов и комиксов «Люди Икс». 

 
 

В 2015 году Ким Кардашьян предстала в образе главного редактора американского Vogue Анны Винтур в классическом твидовом пиджаке и юбке Chanel. На снимке, которым поделилась Ким, была также ее визажист Джойс Боннели в роли Грейс Коддингтон и малыши Норт Уэст в костюме Андре Леона Телли и Зеплин в роли Карла Лагерфельда. Узнаваемый образ креативного директора Chanel приглянулся и младшей сестре звезды, модели Кендалл Дженнер: парик из седых волос, собранных в хвост, темные очки, кожаные перчатки, галстук, жакет и даже любимая кошка Лагерфельда по кличке Шупетт – кроме брюк ни один атрибут не был забыт. 

Младшая сестра, Кайли Дженнер, в прошлом году вспомнила сексуальный клип Кристины Агилеры на песню «Dirrty» и примерила легендарный наряд певицы. Платиновые волосы, пирсинг, кожаные брюки клеш и откровенный топ – получилось весьма реалистично.