Новая первая леди США, теперь официально. Меланья Трамп – прекрасная половина нового президента Америки Дональда Трампа. Прошедшая путь от фотомодели до Первой леди страны, Меланья Трамп кардинально изменила свой стиль, что неизбежно происходит со слабыми половинами сильных мира сего. Мини и агрессивные наряды остались в прошлом, теперь мы наблюдаем презентацию BCBG в исполнении Меланьи.

BCBG – аббревиатура стиля, которая расшифровывается как «bon chic, bon genre» и в переводе с французского означает «хороший стиль, хорошие манеры». Элегантный, сдержанный, безупречный, стиль BCBG как нельзя лучше подходит для гардероба Первой леди. Стиль определяют дорогие ткани, классические цвета, лаконичный крой и безупречная посадка. 

В русском понимании стиль BCBG ассоциируют с «классическим», но без уклона в офисную строгость. В отличие от бизнес-стиля, BCBG предполагает женственность и чувственность. В гардеробе могут присутствовать кружево, нежные пастельные оттенки, прозрачный шелк и даже стразы.

Стиль Меланьи Трамп можно определить как BCBG с элементами гламура, так как даже в звании Первой леди она не отказывает себе в облегающих платьях, подчеркивающих ее фигуру, и высоких каблуках. Белый, кремовый, черный цвета делают ее образ сдержанным, а женственность подчеркивают лодочки на высоком каблуке. Для официальных приемов и выходов в свет Меланья предпочитает бежевые или белые лодочки, для вечера – черные, для презентаций и тв-шоу – блестящие туфли с открытым мыском или босоножки.