Рассказав про женскую обувь для хождения по усыпанным реагентами дорогам, приступаем к мужской. Мы разделили на две категории ботинки, полусапоги и кроссовки, в которых вы сможете уверенно ступать на тротуар, покрытый коркой льда.

До 10 тысяч рублей

Как мы уже говорили, тракторная подошва — всему голова в реалиях городской зимы, когда смог плавит снег, а реагенты превращают его в серую жижу. Главное при выборе обуви — искать прочный качественный материал, устойчивый к солям. Как, например, толстая резиновая подошва ботинок от Calvin Klein и Massimo Santini .

Для тех, кто и зимой не хочет расставаться со спортивным стилем, подойдут кроссовки Rendez-Vous by Dino Bigioni, Massimo Santini или спортивная модель от Kiss Moon.

Сочетайте такую обувь с прямыми не узкими штанами (идеально подойдут спортивные), худи и объемными пуховиками — они уравновесят силуэт, а многослойность зимой спасает при любой погоде.

От 10 тысяч рублей

Еще один беспроигрышный вариант — трекинговые ботинки Olang из кожи благородного коричневого цвета или классическая обувь лесоруба от Rendez-Vous by Massimo Santini из нежно-серой кожи.

​Обязательно обработайте подобную пару перед первым выходом на улицу, чтобы защитить ее от грязи. О том, как это делать правильно, мы уже рассказывали. Носите такие ботинки с джинсами и дубленкой: такая одежда здорово подчеркивает суровую мужскую красоту.

Для загородных вылазок или активного досуга в городе присмотритесь к полусапогам. Дутые moon boots от Jog Dog или двуцветная модель от Olang защитят ноги от холода и не дадут снегу намочить носки.