Неграмотно подобранная пара обуви может испортить любой образ — голливудские звезды не раз доказывали это. Если в вашем гардеробе уже есть классические дерби как у Massimo Santini, о вопросе “что надеть” уже можно не думать. Эти изящные и неподвластные времени ботинки подойдут практически под любой наряд и случай. 

Европейцы и американцы любят носить дерби «вне» костюмов — каждый на свой манер. Учимся у них.

Европа

Только самый невнимательный турист во время путешествий по европейским модным столицам не заметит, что их жители обожают дерби. Здесь мужчины и женщины носят их и в пир, и в мир. Для летних образов, исключающих душные костюмы, подойдет синяя модель от Massimo Santini

Чтобы сойти, к примеру, за парижанина, обращайте внимание на цвета: французы любят нейтральные и универсальные оттенки. Черный, темно-синий, серый, белый и коричневый составляют костяк гардероба жителей Франции. Рубашка с воротником-стойкой — еще одна деталь, которая неизменно ассоциируется с парижанами. Сочетайте ее с простыми темно-синими брюками, сумкой через плечо и очками. Небольшой яркий акцент все же допускается — им послужит красная бандана. 

Еще один секрет французов заключается в тонкой подгонке вещей по фигуре. Вы никогда не увидите настоящего парижанина в чем-то мешковатом. Футболки, брюки, джинсы, куртки и даже свитер должны сидеть на вас идеально, иначе нужного эффекта вы не добьетесь. Прохладными летними вечерами носите мягкий серый свитер со  светлыми брюками, брогами Massimo Santini и рюкзаком Kenzo.

Америка

Единого ярко выраженного стиля у американцев нет — слишком много культур перемешалось в Новом Свете. Мы возьмем за основу образ жителей модных районов Нью-Йорка — Сохо и Вест-Виллидж. 

В Сохо приезжают, в основном, на шопинг: здесь масс-маркет соседствует с бутиками самых известных модных домов, а по улицам гуляют люди, которые вполне могут сойти за героев стритстайл-отчетов с Недели моды. Чтобы выглядеть как они, экспериментируйте с расслабленными силуэтами и аксессуарами. Главный среди них — стильные солнцезащитные очки в духе 1970-х, и время суток здесь роли не играет. Сочетание футболки и рубашки с принтом точно выдаст в вас ньюйоркца — используйте его в монохромном образе с брюками и дерби, и точно сойдете за местного.

Обитатели района Вест-Виллидж, как и европейцы, очень ценят классику. Мужчины здесь выглядят ухоженно и любят стиль денди. Для них бежевый пиджак — беспроигрышный вариант в летнее время года. Дополните его шортами, синими дерби (никаких носков – только следки), рубашкой-поло и сумкой Gerard Henon и можете отправляться на прогулку по мегаполису, свидание или даже на свадьбу.