В этом обзоре мы хотим сделать акцент на аксессуарах, продемонстрированных на подиумах Paris Fashion Week, ибо именно правильно подобранные сумка и туфли, на наш взгляд, идеально завершают образ либо превращают его в настоящую катастрофу.

Главной тенденцией, отмеченной нами не только в Париже, но и в Милане, стала спортивность. Даже такие приверженцы женственности как Versace и Dior представили коллекции с ярко выраженным спортивным духом. Так, например, новый креативный директор дома Cristian Dior Мария Грация Кьюри в весенне-летней коллекции 2017 представила обувь исключительно на плоском ходу: балетки с острым носом, кроссовки и высокие боксерские кеды на шнуровке. Играя со смешением мужского и женского стилей, креативный директор Lanvin Бушра Джаррар также сделала акцент на обувь без каблука. Главной моделью ее дебютной коллекции для Lanvin стали шлепанцы с широкой перемычкой и сандалии с кожаными и металлическими ремешками. Однако, играя со стилем ар-деко, Бушра Джаррар не могла обойтись без элегантных узконосых туфель в стиле 20-х годов, которые дополнили вечерние образы.

Дизайнер Maison Margiela Джон Гальяно не забывает о знаковой для модного дома модели обуви – ботильонах с раздвоенными носами. Они вновь предстают в новой коллекции бренда, на этот раз будучи выполненными из разноцветной резины, и, разумеется, на плоской подошве. 
В свою очередь, испанский бренд Loewe полностью от каблуков не отказывается, хотя и отдает предпочтение обуви на плоском ходу.  Дизайнер марки Джонатан Андерсон представил в новой коллекции сандалии в индейском стиле – вариацию на тему путешествий, ставшую для Loewe центральной. Андерсон дополняет модельный ряд обуви разноцветными мокасинами из лакированной кожи – их дизайнер рекомендует носить с плотными носками. Любительницам же возвыситься над обыденностью с помощью каблуков креативный директор Loewe предлагает ботильоны из черной лакированной кожи на высокой шнуровке.

Настроение путешествий продолжается у Loewe в больших сумках-баулах, украшенных широкими кожаными ремнями и канатными тросами. Гигантомании в сумках придерживаются также Sonia Rykiel и Celine. А вот огромные сумки Balenciaga, напоминающие котомки коммивояжеров 90-х годов, у Демны Гвасалия становятся поэтическим воспоминанием дизайнера о лихом российском десятилетии.

Отправившийся в одиночное плавание Пьерпаоло Пиччоли из модного дома Valentino настаивает на том, чтобы сандалии на плоской подошве все-таки были из бархата. Клатчи-конверты, сумочки с полюбившимися нам шипами studs и маленькие лакированные зеркальца на цепочках через плечо украшали почти все выходы его свежей по стилю, но романтичной, согласно заложенной традиции, новой коллекции Весна-Лето 2017.
 
Для любительниц минималистcкого стиля будущим летом выбор стоит остановить на простых и удобных сандалиях Stella McCartney. Сумки и обувь носят некоторый индустриальный мотив и идеально вписывают в стиль casual. Для вечера высокий каблук и цвет металлик обеспечат вам желаемый успех и внимание.

Коллекция в стиле dark модного дома Givenchy предполагает носить сабо со шнуровкой желтых, оранжевых, фиолетовых, красных тонов с однотонным нейтральным носком, акцентируя в образе внимание именно на обуви. Сумки, также давно пополнившие ряды must, украшены драгоценной отделкой из черепахи либо имеют вместительный размер макси.

Простой «чистый» стиль аксессуаров был продемонстрирован на подиуме модного дома Hermès. Андрогенный стиль мокасин на плоской подошве – идеальное решение для консерваторов и традиционалистов. Сумки приобрели квадратные жесткие формы, а также форму корзинки. Жаль, что показ такого культового «сумочного» бренда включает единичные экземпляры сумок, а нами так любимые платки и вовсе отсутствуют.