В 2009 году во время учебы на юридическом факультете молодая итальянка Кьяра Ферраньи создала блог The Blonde Salad. В нем по принципу салата смешались статьи о трендах, заметки о самых лучших покупках, приправленные фотографиями модных образов итальянки. Она была в числе первых блогеров, которые сделали свое хобби профессией и стали получать крупные рекламные гонорары. 9 лет спустя у нее 11,8 миллионов подписчиков в Instagram, более 20 миллионов просмотров в месяц на ее сайте, обложки журналов Vogue, Cosmopolitan, Glamour и собственный бренд обуви и аксессуаров. Разбираемся, в чем секрет ее успеха и почему миллионы девушек по всему миру ежедневно следят за ее модными образами.

Повседневный образ

Большую часть своей жизни Кьяра теперь проводит в солнечном Лос-Анджелесе. Стиль калифорнийской девушки пришелся ей по вкусу: женственные платья-комбинации блогер носит с грубыми ботинками, а легкие платья с цветочным принтом – с эспадрильями на танкетке.

Совсем скоро Кьяра и ее жених рэпер Федерико Лючия ожидают рождения сына. Итальянка уверена, что интересное положение – не помеха для модницы, и даже теперь, находясь на 9-ом месяце беременности, она носит трендовые армейские комбинезоны, ботинки на платформе, брюки карго, меховые бомберы и даже платья с металлическим блеском. 

На Неделе моды

Кьяра одной из первых улавливает все самые актуальные тренды сезона, перенося дизайнерские идеи с подиумов на улицы мировых столиц. На неделе моды ей одинаково комфортно и в экстремально коротком платье, и в расслабленной пижаме с сандалиями. В гардеробе итальянки бесчисленное количество ботильонов разных форм, материалов и цветов, но всегда на устойчивом каблуке – для комфортных передвижений с показа на показ. 

Стиль Кьяры – это взрыв цвета, легкая небрежность и микс фактур и принтов. Учитывая, что ее рисковые образы оправдали себя с лихвой ($ 8 миллионов дохода в год и контракты с именитыми брендами говорят громче любых слов), советуем рискнуть и вам.

Вечерний образ

На красных ковровых дорожках it-girl появляется чуть ли не чаще, чем на модных показах. Вечерние наряды Кьяры отличаются от привычных образов знаменитостей: модный блогер отдает предпочтение смелым фасонам и тканям (чего стоило полупрозрачное платье-бюстье с контрастными лямками) и добавляет интересные детали, будь то колготки в горошек или сверкающий топ на одно плечо. Ее любимой обувью для выходов на красную дорожку остаются босоножки на шпильках, которые изредка сменяются лодочками с острым мысом. 

Одним из самых запоминающихся стал прошлогодний выход Ферраньи на Венецианском кинофестивале: итальянка надела белоснежное платье с глубоким декольте и длинным подолом, дополнив образ нюдовыми босоножками и массивным кулоном – наряд затмил даже Джулианну Мур и Амаль Клуни.