Монохромные черно-белые фотографии раскрывают суть запечатленных на них вещей глубже и концентрируют внимание на форме, линиях, структуре. Отправные точки – тональность и контрастность. По статистике, посетители фотовыставок и биеннале дольше задерживаются у черно-белых изображений, чем у цветных, и рассматривают их с большей заинтересованностью.

Лаконичная обувь, сочетающая в себе черно-белые элементы, также обращает на себя повышенное внимание окружающих и смотрится эффектно и выразительно.

Вспоминая, что черный и белый – нейтральные цвета (лекция о цветовых кодах и методах балансировки силуэта), задаем необходимое настроение, взяв за основу графичные туфли из гладкой телячьей кожи, сконструированные из элементов черного и молочно-белого цвета, с позолоченной цепочкой в качестве декора.

Силуэт этой модели от Joseph родом из 70-х, но, подобно хорошо одетой синьоре с ретро фотографии, не оставляет впечатления чего-то устаревшего, а несет в себе вневременной стиль, престиж и достоинство, свободу от условностей и схем.

Туфли составят идеальный дуэт и с комплектами в спокойной цветовой гамме, и с яркими, фактурными нарядами.