Тенденция в новом прочтении начала формироваться еще несколько лет назад с рефлексии дизайнеров по классическим образам из 1990-х. Тогда, в эпоху MTV, тон задавали Виктория Бекхэм, носившая бралетт под пиджаком, и Гвен Стефани – ее гардероб, казалось, состоял исключительно из спортивных кроп-топов.

Сегодня тренд стал более целомудренным: градус сексуальности снижен благодаря блузам, рубашкам, платьям, водолазкам и лонгсливам, которые стилисты теперь предлагают надевать под короткие топы.

Рассказываем, с чем, на наш взгляд, лучше всего носить бра-топ так, чтобы он выглядел уместно в любых обстоятельствах.

​​

Белая блуза + сатиновый бралетт

Очень нарядное сочетание белой блузы и кожаной юбки, которое предложили Кэрол Лим и Умберто Леон во время показа Kenzo spring/summer 2017, стоит взять на карандаш для особых случаев, когда необходимо быть одетой с иголочки и не выглядеть при этом скучно.

Впрочем, дословное цитирование – это плагиат, поэтому мы предлагаем внести в образ изменения: глянцевую юбку заменить матовой, а босоножки на шпильке – удобными сандалиями, сшитыми из нескольких видов кожи. Так комплект не будет слишком аккуратным и подойдет не только для торжественных случаев.

Длинную белую блузу можно носить и поверх юбки, и заправляя в нее. В первом варианте образ получится более расслабленным, но уместным в офисе, во втором – вылощенным и сексуальным.

Платье-водолазка + бра-топ с рюшами

Образ, в котором решающую роль играют детали: сочетание пряжки на сумке с сережками и тщательно подобранные оттенки. Расставить правильные акценты в спокойной цветовой гамме этого комплекта помогут аксессуары: замшевые туфли цвета вытертой джинсы и массивные серьги, которые держатся не на мочке, а на ушной раковине.

Вязаный трикотажный бра-топ с короткими рукавами-воланами уравновесит облегающий силуэт платья и поможет чувствовать себя более одетой: все же нюдовый оттенок – не самый безопасный вариант для дневного времени.

​В итоге получаем довольно классический образ, который без бралетта и с туфлями на шпильке повыше со стопроцентной вероятностью можно было бы увидеть на Ким Кардашьян. С топом и босоножками из благородного материала – на городской интеллектуалке, далекой от шоу-бизнеса.

Джинсы + кружевной бралетт

Самый простой и удобный наряд – джинсы с белой футболкой – можно сделать остромодным с помощью бра-топа и белой обуви, соответствующей случаю, – кроссовок или ботильонов на устойчивом каблуке.

Последние, кстати, также входят в список самых стильных вещей сезона, доказательство чему – в любой стритстайл-хронике последних недель моды.

К выбору джинсов советуем подойти с фантазией и привычным брюкам предпочесть штаны с рюшами: они поддержат викторианскую ноту, заданную в этом комплекте кружевным бралеттом.

Шелковое платье + бра-топ с ярким принтом

Тропический принт на хлопковом бралетте и серьги с разноцветными камнями в тон топу – центральные детали образа, который держится на черном цвете и лаконичном фасоне платья. Глухому вороту и длинным рукавам подыгрывают закрытые босоножки на массивном каблуке и тракторной подошве.

Тот случай, когда игра контрастов позволит чувствовать себя женственно и при этом твердо стоять на земле.

​Сумку для подобного образа рекомендуем выбрать среднего размера: маленький клатч рискует превратить комплект в слишком нарядный, а большая сумка-шоппер может добавить грузности.