Военный стиль не выходит из списка трендов, пожалуй, со дня изобретения оружия. Сила во всех ее проявлениях приравнивается к власти, особенно у мужчин. Женщины надевают камуфляж, когда хотят подчеркнуть свою внутреннюю энергию и твердость намерений.

Не стоит бояться, что с приходом в ваш гардероб грубых ботинок U.S. Army и защитных рюкзаков он перестанет быть женственным. Чаще наоборот, на фоне массивной обуви, грубых материалов и камуфляжного окраса фигура выглядит более тонкой и беззащитной. Таким образом, мужской стиль military – демонстрация силы, тогда как женский создает обратный эффект.

Стиль милитари прочно связан с колониальным и стилем сафари. Все они имеют общее в происхождении, среде формирования и элементах декора. Светло-коричневые Nero Giardini будут хороши с пальто зимой и объемным тренчем весной. Носите с укороченными брюками или узкими джинсами, надевая к ботинкам носки.

Высокие берцы, кожа с эффектом потертости и заломов, металлические молнии и блочки характерны для ботинок армейского стиля.  Вариант Fabiani бордового цвета также дополнен высокой подошвой и устойчивым каблуком, и будет удачным демисезонным выбором. Модели Nero Giardini на тонкой подошве составят пару легкому сарафану, льняным шортам или брюкам-чинос. Еще более легкий вариант дезертов Kiss moon можно носить летом на голую ногу, кстати, это отличный выбор для череды летних музыкальных фестивалей.

Бежевые и коричневые ботинки хорошо сочетаются с одеждой натуральных цветов льна, соломенного, хаки. Для брутальных образов выбирайте черные и серые ботинки, например, Vic и Fabiani. Темно-зеленые Ernesto Dolani с неравномерным крашением также находятся в рамках стиля. Высокие берцы модели держатся за счет молнии и необычной частичной шнуровки. Носите с укороченными джинсами, скинни или трикотажной юбкой. Частичное крашение и «мятый» эффект кожи имеют уникальное преимущество: со временем фактура выступает четче, и новые потертости лишь улучшают общий вид, делая обувь более характерной и самобытной.

Выбирая ботинки в стиле милитари, учитывайте свой рост. Модели с высокой шнуровкой до начала икры могут визуально укорачивать ноги, поэтому невысоким рекомендуем выбирать ботинки длиной чуть выше щиколотки.