Моделей широких брюк существует так много, что вы можете найти идеальные варианты для любой фигуры и стиля. Широкие брюки из шерстяного костюмного сукна можно носить с рубашкой в офис, а из легкомысленного полосатого шелка – на пляж.

Руки в брюки, шире шаг! 5 образов с широкими брюками

Грамотно подобранная модель брюк способна скрыть любые недостатки фигуры. Так, для фигур типа прямоугольник выбирайте держащие форму расклешенные от бедра модели. Узкая акцентированная талия будет визуально формировать фигуру, подводя тип силуэта H к идеальному X. Определить свой тип фигуры поможет лекция Французского института моды IFM

Руки в брюки, шире шаг! 5 образов с широкими брюками

В офис

Широкие черные кюлоты – хорошая альтернатива привычным брюкам для работы. В них будет прохладнее летом, к тому же они выгодно подчеркнут щиколотки. Весной и осенью можете носить укороченные брюки с ботильонами, а в офисе переобуваться в туфли. Черные лодочки Fabiani или стальные туфли Thierry Rabotin на устойчивом каблуке не дадут вам устать, даже если вы весь день проведете на ногах.

Уравновесить ширину брюк помогут короткие блузки, а если ткань на брюках держит форму или создает дополнительный объем, выбирайте нежные материалы. Шелк, шифон или тонкий хлопок сделают образ визуально более легким. Укороченная длина брюк будет пропорциональна с укороченным жакетом, например, в стиле Шанель. Аккуратность и миниатюрность образа подчеркнут маленькая квадратная сумка Michael Kors или небольшая Marc Jacobs округлой формы.

Руки в брюки, шире шаг! 5 образов с широкими брюками

За покупками

Брюки с глубокими складками и клешением от талии носят название «палаццо». Их итальянское имя произошло от слова «palazzo» (дворец-особняк, дом-дворец) – по названию места, в котором однажды состоялся показ Emilio Pucci, представившего эту модель брюк в своей коллекции. Мы выбрали модель палаццо с широкими отворотами светло-серого цвета в тонкую полоску.

Завышенная талия делает акцент на фигуре, но чтобы он сработал правильно, выбирайте в пару к брюкам кроп-топы или короткие футболки. Интересный эффект создаст майка с укороченной передней частью: она одновременно продемонстрирует тонкую талию и позволит вам чувствовать себя комфортно, закрывая спину. Поверх откровенно спортивной футболки можете накинуть свободный льняной пиджак. В паре с элегантными туфлями Carel и небольшим кожаным рюкзаком Gianni Chiarini образ обретет городской лоск, отойдя от небрежности спортивного casual.

Руки в брюки, шире шаг! 5 образов с широкими брюками

На вечеринку

Брюки брюкам рознь, и помимо нейтральных серых и черных они могут быть с богатым восточным орнаментом. Широкая длинная модель из струящегося шелка требует высоких каблуков, например, босоножек Casadei на инкрустированной шпильке или Loriblu на толстом каблуке, обтянутом тканью. Ориентальную роскошь этого вечернего образа подчеркнут атласный жакет, отдаленно напоминающий кимоно, и массивные выразительные серьги-кисти. Сумку можете выбрать черную или яркую, на контрасте с пиджаком. К нашему образу идеально подойдут Kenzo с кожаной бахромой и лаконичный клатч Gerard Henon с золотой застежкой.

Выбирая брюки, учитывайте высоту каблука: штанины должны полностью закрывать босоножки, доходя до пола. Это правило касается любых широких брюк, которые вы носите с высоким каблуком. Если же вы хотите оставить обувь открытой, то брюки должны быть сильно короче, в идеале – до щиколотки, иначе они будут визуально укорачивать ноги и утяжелять фигуру.

Руки в брюки, шире шаг! 5 образов с широкими брюками

На прогулку

Спортивный образ с кроссовками – еще одно применение для широких брюк. Мы рекомендуем выбрать джинсы, расклешенные от середины бедра. Такой вариант подойдет также для девушек с типом фигуры «круг». Длина таких джинсов может быть обычной, до середины пятки на кроссовках, или укороченной, чуть закрывающей икры. Для нашего образа подходят кроссовки New Balance и кеды No Name, но вы можете менять цвета и модели в зависимости от гаммы вашего гардероба.

Спортивный городской casual предполагает удобство, поэтому в качестве сумки рекомендуем выбирать рюкзаки или crossbody модели, которые освобождают руки и дают свободу действий. Отличные варианты – бордовая See by Chloe или песочная Gerard Henon на длинных ремешках. Летом можно носит эти образы с майками и футболками, а в холодное время года накидывать сверху кожаную куртку, парку или яркий полушубок из искусственного меха. 

Руки в брюки, шире шаг! 5 образов с широкими брюками

На пляж

Лен, хлопок, поплин – идеальные ткани для отпускного гардероба. Они позволяют коже дышать и при этом не просвечиваются, благодаря чему их можно носить как на пляже, так и в черте города. Хорошим выбором станут летние палаццо – широкие от бедра брюки с бантом на талии. Пояс-лента подчеркнет талию и позволит легко снимать и надевать брюки на пляже.

Ширину брюк поддержит объемная джинсовая сумка-мешок MM6 Maison Margiela, в которую уместится все необходимое для пляжа. Свободу передвижения подарят шлепанцы-эспадрильи или кожаные сандалии By Rendez-Vous, как, впрочем, и любые другие модели из сотни восхитительных летних вариантов!

Носите летние палаццо на купальник, используя его в качестве боди, или накидывайте сверху легкую тунику. Пляж – то место, где можно сделать исключение из правила относительно короткого топа для широких брюк. Носите все, что нравится, и пусть отпуск будет беззаботным и бесконечным!