Она не роковая красотка, но и не пацанка, не обладает выдающимися формами, но и не чересчур худа – в ней нет ничего, о чем можно было бы сказать «слишком». Она из тех людей, чьи лица всегда кажутся немного знакомыми и похожими на вашу подругу, одноклассницу, соседку…etc. Эмма обычная, и именно этой своей обычностью завоевала мир.

Актерский талант Стоун был признан режиссерами, критиками и зрителями задолго до Ла-Ла Ленда, но именно после выхода мюзикла о ней заговорили не как о перспективной, а как о состоявшейся актрисе. Наряду с приятной внешностью и природным талантом ее успех обеспечили трудолюбие и грамотный подход к выбору проектов. Стоун давно сменила джинсы и подростковые топы в духе Teen Choice Awards на женственные наряды, и сегодня ее стилю готовы следовать миллионы девушек по всему миру. Глядя на своего кумира, поклонницы не видят ничего сверхъестественного: каждой легко поверить, что можно стать милой, красивой и успешной, как Эмма, потому что она по-прежнему выглядит как девочка с соседнего двора.

Светлая от природы кожа, веснушки и открытая улыбка – фирменные черты Эммы. Сколько бы раз она ни меняла цвет волос и сколько бы ни экспериментировала с макияжем, в ней всегда остается что-то от простой девчонки из соседнего двора. Естественность служит ей даже тогда, когда она поднимает волосы в вечернюю прическу и надевает роскошное платье на красной дорожке. Сейчас Эмме двадцать восемь, и, похоже, помимо цветущей красоты этот возраст принесет ей множество побед. К наградам Teen Choice Awards и MTV Movie Award за «Отличницу легкого поведения уже добавился Золотой глобус за лучшую женскую роль в мюзикле, и мы с нетерпением ждем церемонии Оскар. Уверены, что устанем считать статуэтки, которые будут отданы Ла-Ла Ленду!

Красная дорожка

Эмма Стоун редко надевает черное, предпочитая ему яркие цвета. Лимонный желтый, фиолетовый, синий, малиновый – белой коже актрисы идут многие оттенки. Хрупкой невысокой фигуре Эммы подходят аккуратные платья, немного закрывающие икры, а наряды в пол она предпочитает дополнять высокими разрезами. К слову, это правильно решение для девушек невысокого роста: вертикальный высокий разрез визуально вытягивает фигуру. Не забудьте про акцент на талию и высокий каблук, который добавит роста. Изящные тонкие щиколотки Стоун часто подчеркивает туфлями и босоножками с тонким ремешком.

Пастельные платья в гардеробе Эммы Стоун встречаются так же часто, как яркие. Фисташковые, персиковые, кремовые и дымчато-голубые оттенки подчеркивают бледность кожи, заставляя ее буквально светиться. К светлым платьям Эмма чаще всего надевает нейтральные белые лодочки или золотистые и перламутровые босоножки. Подбирать обувь в тон платью не нужно, по негласному правилу красных дорожек максимально открытые босоножки нейтральных цветов подходят к любому платью. Например, бежевые или золотистые Rachel Zoe станут идеальной парой для любого из платьев Эммы.

Пресс-конференции

Презентации фильмов, фотоколлы, интервью, вечерние тв-шоу и пресс-конференции – все эти поводы требуют выглядеть хорошо, но сильно проще, чем на красной дорожке. Эмму часто можно увидеть в костюме с укороченными брюками, простых летящих платьях и юбках ее любимой длины миди. К серому брючному костюму с пиджаком в мужском стиле она надевает черные лакированные лодочки на шпильке, к коричневому клетчатому костюму – коричневые туфли на каблуке с тонкими ремешками на щиколотках.

Иногда Эмма изменяет шпилькам с босоножками на устойчивых толстых каблуках. Так, простое трикотажное платье с разрезом и длинный кардиган она дополнила черными замшевыми босоножками, похожие вы найдете у Marc Jacobs и Nando Muzi.

Street style

В прошлом году мы уже писали про повседневный гардероб Эммы Стоун и ее сумку Barbara Bui. Достоинства casual стиля в ее исполнении заключаются в универсальности: Стоун носит похожие вещи из года в год, и ее гардероб никогда не выходит из моды.

Основа образа в холодное время года – коричневые, рыжие и красные ботинки. Обувь нейтральной осеней палитры хорошо смотрится с джинсами и темной верхней одеждой, при этом она не дает образу сливаться в единое скучное черное пятно. Объемные сумки через плечо или небольшие crossbody модели Эмма также выбирает из осенней цветовой палитры. Обратите внимание на челси Kiss Moon, джодпур ботинки Nero Giardini и ботильоны See by Chloe – любая модель будет удобна в повседневной жизни.

Любовь к длине миди проявляется и в повседневном гардеробе Эммы, в котором она сочетает юбки с объемными пиджаками и уютными свитерами. В качестве обуви – полуботинки на низких каблуках. Интересные лоферы и монки вы найдете у Ash, Fabiani, Vic Matie, Kenzo и Marc Jacobs. Идеально дополнит образ объемный кожаный рюкзак.

Весной и летом Эмма не изменяет юбкам и джинсами boyfriend, дополняя их свободными рубашкам, туниками и джемперами. Популярный образ – комбинезон с укороченными брюками, который идет девушкам с миниатюрными фигурами, как у Стоун. Обувной летний гардероб актрисы составляют сандалии на плоской подошве, шлепанцы и эспадрильи – все неброских натуральных цветов. Естественность и природная красота есть в каждом, и на примере Эммы Стоун можно учиться раскрывать ее возможности.