Чем теплее на улице, тем большую свободу мы ощущаем. Свободу от морозов, сугробов, ранних сумерек и килограммов одежды. Начинаем победное весеннее освобождение гардероба с обуви, заменяя меховые сапоги и дутики на демисезонные ботильоны! Рассказываем и показываем, какие модели выбирать в этом году и с чем носить старые.

Толстый каблук

Пока мы поднимали себе настроение десертами и сладким кофе, каблук тоже позволил себе лишнего. Весной он заметно прибавил, но в отличие от большинства из нас, ему очень идет!

На смену толстому каблуку в стиле 70-х пришел широкий и иногда – расклешенный, как у Loriblu и Fabiani. Форма каблука на некоторых моделях, например, Zenux и Marc Jacobs, буквально выходит за рамки и служит монументальным фундаментом обуви. Преимущества такого каблука в том, что он удобен вне зависимости от своей высоты. В новом сезоне носите ботильоны на широком каблуке с укороченными джинсами, расклешенными брюками и юбками-миди. Каблук добавит несколько сантиметров к росту, а высота самой обуви выгодно подчеркнет щиколотку.

Винтаж

Все новое – хорошо забытое старое, и последние несколько сезонов великолепно иллюстрируют эту фразу. После экскурса в 80-е с их диско и 70-е с их платформами пришло время заглянуть еще глубже. Рюмочки, kitten heel и каблук Людовик – вот то, что может вдохновить вас на новые открытия этой весной.

Новый для Rendez-Vous бренд Carel представил свои ботильоны с зауженным носом и фигурным каблуком, поддержали его идею Thierry Rabotin и Michel Vivien. Marc Jacobs признается в любви Мадонне леопардовым принтом и золотыми звездами ботильонов на невысоком каблуке.

Бархат и замша

О бархате как о главном тренде осеннего сезона мы писали еще несколько месяцев назад. Пришло время продлить его абонемент в нашем гардеробе и пополнить весеннюю коллекцию новой моделью. 

Ботильоны Zenux оттенков фиолетовых и зеленых чернил буду хороши для вечернего образа, например, с платьем в бельевом стиле. Модели Fabiani с декоративными крупными блочками и геометричным каблуком подойдут на каждый день, разнообразив джинсы или укороченные брюки. Ботильоны Michel Vivien, Pas de Rouge, Santini и See by Chloe сочетают в себе несколько трендовых элементов одновременно: помимо бархатной фактуры они имеют расклешенные каблуки и форму ретро.