Сапоги выше колена – лучший комплимент вашим ногам. Правильно подобранные, они скрывают недостатки и представляют достоинства в самом выгодном свете. Мы всегда были без ума от ботфортов, и этой осенью, похоже, нашу страсть разделило все fashion сообщество! Глядя на бесконечно прекрасные фигуры Оливии Палермо, Миранды Керр, Джиджи Хадид и Елены Перминовой, мы мысленно делаем себе пометки на полях.

Замшевые и кожаные, на высоких каблуках и плоской подошве, широкие и облегающие – последняя Неделя моды в Париже стала настоящим гидом по разновидностям этих сапог. В новой коллекции Rendez-Vous осень-зима 2016/2017 мы собрали больше ста вариантов ботфортов, чтобы вы смогли найти свою идеальную модель!

 

Этюд в багровых тонах

Мягкая замша и велюр будто специально придуманы для осени. Уютные, комфортные, теплые, они согревают нас в промозглые ветреные дни. Оттенки багряной листвы, красного кирпича городских зданий и дымчатого тумана в коллекциях Nando Muzi, Casadei и Santini будут гармоничны в сочетании с красками осенней природы. Приглушенные теплые тона одежды, текстуры замши и теплого трикотажа – фон, на котором замшевые ботфорты будут выглядеть гармонично.

Высота за колено не стесняет движений, она удобна благодаря мягкости материала и его эластичности. Облегая, словно вторая кожа, замша и велюр повторяют линии ног, а каблук добавляет роста и утонченности фигуре. Если хотите дополнительно подчеркнуть это, создайте образ на контрасте: носите облегающие ботфорты с гиперобъемным свитером крупной вязки или пальто oversize.

Чернильные эскизы

Более привычные для осенней обуви черный, серый и темно-синий также могут выглядеть эффектно. Эти цвета присущи осеннему городу в не меньшей степени, чем багрянец и рыжая листва: это мокрые асфальты и дождевое небо, бетонные стены высоток и ртутная гладь озер в городских парках, холодный утренний туман и ранние вечерние сумерки… Станьте частью города, чтобы почувствовать особую готическую прелесть поздней осени. Поможет в этом черная замша на стальной шпильке от Casadei, спортивные серые Ash на анатомической платформе, Fabiani на массивной подошве и с резиновым мыском.

Черные ботфорты можно носить как часть образа total black, например, со свободным трикотажной туникой и пальто. Или сочетать их со светлыми и яркими контрастными вещами, что сделает ботфорты главным акцентом образа. Мы также рекомендуем попробовать сочетание черных замшевых ботфортов с монохромным бежевым образом – смелое, в меру агрессивное и вместе с тем элегантное сочетание.