Фразу «мне нечего обуть» мы произносим почти так же часто, как и фразу «нечего надеть». И никто не посмеет сказать нам, что это неправда, особенно если речь идет о новогоднем корпоративе!

Предлагаем вам подборку туфель, которые смело можно назвать символами наступающего года. Цвета птицы-хозяина 2017 года – красный, золотой и черный – не только создадут праздничное настроение, но и идеально подойдут под любое платье. Выбрав яркий алый лак или черный бархат с мерцающими блестками, вы сможете надеть самое простое платье – оно автоматически превратится в изысканный вечерний наряд благодаря выразительности обуви.

Красный

Самый очевидный, но оттого не менее правильный выбор для новогодней вечеринки – красные туфли. Эпатажный и соблазнительный, страстный и преданный, целеустремленный и самоуверенный – красный цвет может иметь множество различных оттенков и характеристик. Основной цвет года, красный символизирует птицу, обеспечит вам благосклонность покровителя года. Выберите лаковые красные лодочки Loriblu с фигурным декольте для лаконичного платья-футляр, замшевые вишневые Casadei для расклешенного миди из тяжелого шелка, а бархатные бордовые босоножки Jil Sander как дополнение к наряду А-силуэта. Купные сверкающие камни, золотые вставки, лаковый блеск и фигурные вырезы – вычурность декора и замысловатый крой в новогоднюю ночь уместны как никогда. 

Золотой

Второй цвет, характеризующий птицу-символ года – золотой. Обувь из кожи с металлическим блеском представлена у многих брендов: это и матовый блеск мюли Loriblu, и ртутные переливы босоножек Nando Muzi, и золотая патина Marc Jacobs. Выбирая свою модель, исходите из стиля образа в целом. Для элегантного вечернего платья в пол подойдут открытые босоножки с минималистичным декором, для коктейльного мини – босоножки Rachel Zoe в греческом стиле с тонкими ремешками-косичками, а бархатный брючный костюм со смокингом дополнят сверкающие Casadei на каблуке Blade. Выбрав блестящую обувь, остановитесь на менее броском клатче. О том, какой именно клатч выбрать, мы расскажем в нашем следующем материале с хештегом #ночь2017. Следите за Rendez-Vous Daily, чтобы не пропустить ничего интересного!

Черный

Черная обувь – беспроигрышный вариант как на каждый день, так и для вечера. Черные туфли и босоножки созданы для декорирования стразами, как ночное небо создано для сверкающих звезд! Это могут быть крупные камни-стразы Fabiani, иллюзия металлической крошки Casadei, имитация драгоценных камней Marc Jacobs… Обувь также может иметь блестящую подкладку, как в случае с Michel Vivien, или металлический каблук, как у Loriblu. Черные туфли и босоножки лучше всего дополнят черное платье, но также будут хороши с платьями из блестящих тканей. Выбирая открытые модели босоножек, сыграйте на контрасте: черная обувь дополнительно подчеркнет бледность вашей кожи, благодаря чему вы будете выглядеть элегантно и утонченно.