До Нового года осталось двенадцать дней. Много или мало? Если исчислять это время двумя рабочими неделями, то, конечно, много. Но если подумать о том, что вы еще не купили подарки друзьям, близки и коллегам, то полтора оставшихся уикенда – это катастрофически мало! Предлагаем вам максимально упростить задачу и выбрать отличные подарки прямо сейчас. Десять минут вашего времени – и уже через пару дней заказ будет у вас дома. А чтобы вам было удобнее ориентироваться среди большого количества отличных вариантов, мы разделили все подарки на четыре группы по цене: до 1 000, 3 000, 5 000 и 10 000 рублей.

Подарки до 1 000 рублей

Полезный и универсальный подарок для друга, коллеги и знакомого – средство и аксессуар для ухода за обувью. Безупречное состояние обуви не только показатель аккуратности ее хозяина, это статус, обязательное условие для любого мужчины, чей повседневный гардероб далек от резиновых сапог и охотничьей куртки.

Crème Universelle поможет очистить кожаные подкладку и стельки обуви, он глубоко питает и смягчает, улучшая состояние кожи и возвращая ей первоначальные свойства. К очищающим средствам также относятся регенерирующее мыло Savon Cuir Regenerant для эффективного глубокого очищения гладких кож любого типа крашения и любого цвета, кожаных подошв и искусственных кож с технологией Goretex, Geox Amfibiox. Для глубокого очищения замши, нубука, велюра и текстиля подойдет деликатный шампунь Omnidaim.

Крем Pate de Luxe – средство для создания стильного эффекта глассажа и локальных затемнений на мысочной и пяточной частях обуви. Полировать обувь после применения любого из кремов можно с помощью удобной рукавицы-бархотки из мутона. Ее преимущество в отличие от тканевых салфеток и полировальных щеток в том, что руки всегда останутся чистыми. Кроме того, рукавица имеет две рабочих поверхности, что позволяет использовать ее при уходе за разными цветами и типами кож.

Еще один крем, который станет удачным подарком, – Crème Ouraline, предназначенный для ухода за кожаными подошвами и обувью из обычных черных гладких кож, эксплуатируемой в тяжелых условиях (специальная обувь, сильные морозы, слякоть, реагенты). Крем глубоко питает и укрепляет кожу, оказывает на нее дубильное воздействие.

Подарки до 3 000 рублей

В категорию до 3 000 рублей попадает обувь для дома – например, стильные текстильные La Maison de l'Espadrille в синем, коричневом и черном цветах. Мягкие тапки могут быть отличным выбором для близкого человека, а коллеге и бизнес-партнеру можно подарить ключницу, визитницу или кошелек Gerard Henon. Хороший выбор цветов моделей из натуральной кожи вы найдете в мужской коллекции аксессуаров на сайте Rendez-Vous. 

Подарки до 5 000 рублей

Подарки стоимостью до 5 000 рублей – выбор для близких друзей и родственников. Консерватору понравится классический ремень из плотной гладкой кожи от Nero Giardini, авантюристу-брату – практичный рюкзак Gerard Henon. Универсальными подарками будут сумка-планшет из качественной кожи и кошелек. В подборке они представлены в коричневых цветах, но в каталоге мужских сумок и аксессуаров вы найдете больше цветов и оттенков: от светло-серого до синего и черного.

Подарки до 10 000 рублей

Подарок для себя как поощрение за эффективно завершенный год? Почему бы и нет! Отличная пара ботинок, например, от Lloyd, наверняка подвигнет вас на новые свершения в будущем году. Набрать скорость помогут кроссовки New Balance, уже ставшие классикой мужского casual гардероба. Если хочется необычного подарка, обратите внимание на мокасины Calvin Klein или дымчатые ботинки Arcus. Обе модели выполнены из мягчайшего натурального нубука и являются не совсем привычной повседневной обувью, но, тем не менее, их наличие в гардеробе существенно разнообразит его. Пара обуви стоимостью до 10 000 рублей – выгодное предновогоднее приобретение, которое прослужит вам не один сезон.

В данной ценовой категории представлен также большой выбор мужских портфелей и рюкзаков, которые будут достойным подарком для тех, кому вы хотите уделить особое внимание. Рекомендуем обратить особое внимание на светло-коричневую модель Gerard Henon, которая никогда не выйдет из моды, и универсальный текстильный рюкзак того же бренда.