Распродажи в магазинах набирают оборот. Обилие товаров по сниженным ценам – настоящая проверка на стрессоустойчивость. Тем не менее, распродажи – отличный повод выгодно приобрести вещь, о которой вы давно мечтали, или просто обновить гардероб. Особенно актуально это для покупки сумки, ведь мода на них меняется не так быстро, как на одежду или обувь.
Лучший совет от профессионалов – определиться с выбором до похода в магазин. На сайте Rendez-Vous  вы можете спокойно рассмотреть все варианты, подобрать себе «ту самую сумку» со скидкой и только потом заказать ее онлайн или прийти в один из магазинов. Если вы еще в раздумьях и не знаете, какую сумку выбрать, в нашем обзоре мы расскажем о самых актуальных вариантах, ведь сумок много не бывает.

1. Сумка-тоут

Прежде всего обратите внимание на большую сумку тоут - функциональную модель на каждый день. Уже само название «tote” (в переводе с английского «нести», «переносить») определяет основную функцию модели. Вместительная и объёмная, подобная сумка - идеальный вариант и для вечно занятой бизнес-леди, ведь в нее с легкостью войдет и ноутбук и бумаги, и для молодой мамы, которой жизненно необходимо носить с собой миллион вещей: от влажных салфеток до детских игрушек. 

Универсальные, из черной кожи как See by Chloe за 15 040 рублей и Gerard Henon  за 7 680 рублей, или с налетом экзотики – выполненные из кожи с выделкой под рептилию, как у Guy Laroche или Gianni Chiarini, с приятной скидкой 60%  станут отличным выбором и будут долго радовать вас своей функциональностью и фешенебельностью.
Задумываясь об обновках на предстоящий весенне-летний сезон, присмотритесь к объёмным сумкам ярких цветов. Бежевая Gianni Chiarini за 8 090 рублей или красная Ferre Collezioni за 18 500 рублей  или Desigual за 3 700 рублей с ярким принтом – классика летнего жанра.
А если вы уже ломаете голову над тем, что подарить подруге, сестре или маме на 8 марта, любая модель tote идеально подойдет в качестве презента и легко впишется в гардероб каждой женщины. 

2.Клатч

Не любите крупные сумки и обычно не обременяете себя обилием вещей? Тогда присмотритесь к одному из клатчей в нашей подборке. Об этих симпатичных мини-сумках мы уже писали здесь, а распродажа - отличный повод приобрести качественный аксессуар из коллекций известных брендов.

 Клатч из натуральной кожи – универсальный вариант. Элегантный клатч прямоугольной формы нейтральных цветов и без излишних украшений, как Marc Jacobs за 25 100 рублей или за 11 160 рублей будет уместен в офисе, подчеркнет деловой имидж.
Модели неклассической формы, с интересными декоративными деталями, например, украшенные необычной фурнитурой Kenzo за15 110 рублей или модными сегодня кистями Marc Jacobs за 17 150 рублей – модное дополнение любого, даже самого повседневного образа.
Золотой или серебряный клатч Gianni Chiarini за 3 950 рублей, мерцающий от Marc Jacobs за 25 100 рублей или черный See by Chloe за 18 800 рублей, покрытый оригинальными заклепками в виде парящих ласточек, помогут расставить акценты в вечернем образе.

3. Рюкзак

Полноценная альтернатива традиционным сумкам – рюкзак. В период скидок можно подобрать одну из трендовых моделей 2017 года по приятной цене. 

Минималистичный кожаный рюкзак классической формы  Michael Kors за 24 490 рублей – практичный и функциональный вариант, уместный и в офисе, и на прогулке по городу, и на романтичном свидании. Рюкзак итальянского бренда Ferre Collezioni за 14 800 рублей форматом напоминает сумку, в которой с удобством можно разместить и документы размером A4, и планшет.
Оригинальные текстильные рюкзаки See by Chloe за 11 150 рублей или Michael Kors за 26 450 рублей легко составят конкуренцию однотонным кожаным. Легкие и непромокаемые, такие рюкзаки незаменимы в путешествиях.
Стильные сумки-мешки или, как их еще называют, сумки- кисеты Kenzo  за 24 250 рублей, See by Chloe  за 23 230 рублей конструкционно напоминают рюкзак, но, благодаря плавным линиям, мягкой форме, кулиске, позволяющей регулировать объём, кольцам и объёмным кистям, сумка выглядит женственно и станет прекрасным выбором для романтичных ценительниц изящества и неординарности.