Сумка saddle (сэдл) получила свое название от английского слова «седло». Форма такой «седельной» модели напоминает седло с его полукруглыми очертаниями. Знаковой моделью сумки-седла стал аксессуар Джона Гальяно, который он создал для Dior почти двадцать лет назад. Вариант Dior был асимметричным в отличие от современных моделей и напоминал конское седло буквально. Сегодня об этом родстве мы вспоминаем редко, хотя часто встречаем модели в ковбойском стиле или из толстой кожи натуральных оттенков коричневого, бежевого, коньячного, охры.

Saddle bag не выходят из моды, их уже можно считать классикой повседневного гардероба. Достоинства модели заключаются в ее удобной полуплоской форме, которая не занимает много места, но при этом вместительна. Длинный ремень позволяет носить сумку на одном плече или как crossbody, через плечо, что освобождает руки и дарит свободу движения. Сумки saddle нельзя назвать трендом сезона, они в тренде вне зависимости от времени года и модных коллекций. Мы предлагаем вам несколько вариантов сочетания вашей сумки, которые помогут вам с выбором одежды этой весной, а, возможно, и с покупкой новой saddle bag.

Практичное решение на каждый день – серо-коричневая модель Gianni Chiarini лаконичной формы. Объемная и вместительная, эта сумка сохранит в порядке все важные мелочи, а также вместит в себя книгу и планшет небольшого формата. В переменчивую весеннюю погоду вы сможете взять с собой теплый шарф, а если он вам не потребуется, повязать его на ремешок сумки. Достоинство этой модели также в ее нейтральном оттенке, который легко сочетать с вещами любого цвета и стиля. Кстати, про эту модель, только в другом цвете, мы писали отдельный гид

Универсальностью в плане сочетания могут также похвастаться коричневые модели See by Chloe, Michael Kors и Gerard Henon. На некоторые из них сейчас есть скидка, поэтому самое время присмотреться к ним повнимательнее. Качественный аксессуар нейтрального цвета – всегда выгодное вложение средств!

Более яркие, но оттого не менее удобные и универсальные сумки saddle представлены в весенне-летней коллекции Marc Jacobs. Нам особенно нравятся варианты в темно-синем и цвете хаки, декорированные вышивкой и аппликациями. Обе модели имеют широкий наплечный ремень, много шире привычного, к тому же цветной. Эту деталь, в отличие от формы сумки, уже можно отнести к трендам 2017, причем одним из наиболее заметных. Вы можете менять ремни на ваших сумках, заставляя их выглядеть по-новому. Экспериментируйте с деталями, это очень увлекательно!

Сумки saddle чаще всего можно увидеть в повседневных образах, но это не означает, что вы не можете носить подобную форму в офис. Присмотритесь к стильным и строгим моделям Marc Jacobs и Michael Kors, они будут превосходно сочетаться с блузками, брючным костюмом и пальто. Выберите свой вариант saddle bag и найдите для него несколько вариантов сочетания в вашем гардеробе. Если не знаете, с чем носить ту или иную модель, пишите в комментариях и задавайте вопросы в соцсетях Rendez-Vous, мы соберем для вас несколько отличных образов!