На главную вечеринку года нужно явиться во всеоружии, а значит, пора подобрать к праздничным туфлям яркий клатч. Торжественный образ без завершающего штриха в виде заметного аксессуара, как елка без гирлянды. Блестки, кожа, глиттер – любые средства хороши. На ваш выбор – 6 блестящих и 6 цветных моделей для незабываемой новогодней ночи.

К сверкающему новогоднему наряду мы советуем подобрать один из вариантов, которые попали в нашу подборку. Золотые, серебряные, с глиттером – такие затейливые сумочки будут сочетаться и с черными комплектами, и с яркими платьями коктейльной и вечерней группы, а главное – в них поместится все самое необходимое: телефон, кошелек, ключи и помада. 

С однотонными экземплярами носите яркие комплекты одежды. Используйте красный, белый, зеленый и желтый (главные оттенки праздника) и экспериментируйте с приемом «колор-блокинг» – комбинированием разноцветной одежды в одном образе. Главное правило – все цвета должны быть выдержаны либо в холодной, либо в теплой цветовой гамме. Исключение составляет ультрамодное сочетание розового и алого

Чтобы подобрать цвет аксессуаров достаточно выбрать один из оттенков, присутствующих в одежде, либо взять контрастный оттенок к одному из цветов. Дизайн клатча должен быть лаконичным – простые геометрические формы и минимум деталей.