В 2016 году на показе Balenciaga Демна Гвасалия продемонстрировал сапоги-леггинсы, назвав их «cosmetic pantashoes». На подиуме все гипертрофированно, поэтому позже Гвасалия представил ботфорты-чулки: более привычные, чем неоднозначные брюки на шпильках, но по-прежнему экстремальные. К сегодняшнему дню модель успели скопировать все масс-маркет гиганты и до сих пор (целых 3 сезона подряд!) ботфорты, плотно облегающие ногу, не сдают высоту.

Если сапоги из спандекса, длина которых доходит до бедер, пригодны лишь для манекенщиц, то у нас есть альтернатива для людей с человеческими параметрами. Ботфорты Nando Muzi с высоким замшевым голенищем и кожаной нижней частью подойдут для любой погоды: и в дождь, и в снег. Модель снабжена устойчивым 9-сантиметровым каблуком, благодаря чему она эффектно смотрится на ноге, подчеркивая ее длину.

Универсальный зеленый цвет, ставший главным на прошедшей Неделе моды в Нью-Йорке, гармонирует со всеми базовыми оттенками. Носить ботфорты-чулки можно и в пир, и в мир: короткое платье или мини юбка – для вечеринки, а приталенное платье-жакет или длинный оверсайз свитер подойдут для офиса. До 30 ноября в рамках акции «-25% на все ботфорты» приобрести модель от Nando Muzi можно со скидкой 25%.