Гранж пришел в моду на волне кризиса и отрицания богатых 1980-х, провозгласив культ бедности и отрицая нормы, и до сих пор остается в списке трендов. Признаки стиля появлялись на осенне-зимних показах Alexander McQueen (Сара Бертон представила агрессивные казаки с декоративными клепками), Александра Вэнга (подошва обуви его авторства украшена клепками поскромней) и Gucci (Алессандро Микеле добавляет «анархичные» туфли с шипами и заклепками практически в каждую свою коллекцию).

В осенне-зимней коллекции Nando Muzi также нашлась гранжевая пара. Дерзкая модель из телячьей кожи на толстой спортивной платформе на деле оказывается весьма легкой на подъем, а стилю ранней Кортни Лав подыгрывают массивные пластины для шнурков и металлические клепки. Носите кеды с джинсами скинни или с кожаными штанами, косухой и рубашкой в клетку, чтобы создать образ в стиле гранж.

Цена за бунтарскую модель Nando Muzi хоть и не совсем скромная, все же оправдана: кеды шьются вручную на итальянской фабрике в Сан-Эльпидо с использованием высококачественных натуральных материалов. Скорректировать стоимость возможно с 3 по 9 октября в рамках акции «-23% на кроссовки, кеды, сникерсы и слипоны» (подробности акции в разделе «Новости»). Еще больше кед и кроссовок ищите в интернет-магазине Rendez-Vous.ru.