Оранжевый и голубой – дополняющие цвета согласно правилам цветового круга. Их соседство в одном образе может удивлять, восхищать, раздражать, но оно никогда не останется незамеченным.

Сочетание цветов голубой и оранжевый мы видели на подиумах в коллекциях Balenciaga, Barbara Bui и Loewe, а также на гостях и участниках недель моды в Лондоне, Нью-Йорке и Париже. Одним из самых обсуждаемых выходов сезона стало появление Виктории Бэкхем в широких оранжевых брюках и голубой рубашке.

Голубой и оранжевый. Тренд сезона весна-лето 2017

Мы разделяем всемирный интерес к новому непривычному сочетанию и предлагаем несколько вариантов его использования в повседневной жизни. Выбирайте, какой из четырех весенне-летних образов вам нравится больше и делитесь своим мнением в комментариях и группах в соцсетях.

Голубой и оранжевый. Тренд сезона весна-лето 2017

Ницца

Отпускное настроение в центре каменных джунглей? Морское сочетание - белый, голубой и оранжевый - справится с этим на отлично! Белые хлопковые брюки могут выступать в любых сочетаниях, их стиль проявляется благодаря окружающим вещам и аксессуарам. В паре с тельняшкой и голубыми мокасинами Calvin Klein брюки становятся морской униформой. Свежий летний образ дополнит сумка через плечо жизнерадостного цвета апельсина, например, Gerard Henon или Gianni Chiarini.

Носите этот комплект все выходные, наслаждаясь ярким солнцем и жарой с летней шляпой-канотье и солнечными очками. А если надеть сверху свободный жакет и босоножки на каблуках, получится расслабленный образ для жарких дней в офисе. Сочетание голубого и оранжевого допустимо и в рабочем гардеробе, главное, чтобы оба цвета были бледными или приглушенными.

Голубой и оранжевый. Тренд сезона весна-лето 2017

Амальфи

Солнце, встающее над кромкой воды, окрашивает весь мир в яркие цвета. Небесный голубой с белыми облаками, жаркие лучи солнца и летние цветы задают настроение этого образа. Носите короткое шелковое мини с босоножками Nando Muzi на свидания и вечеринки, а вискозную модель с туфлями Michel Vivien – каждый день. Небольшая кожаная сумка Guy Laroche голубого цвета с одинаковым успехом дополнит оба образа.

Выбирая обувь ярких летних цветов, обращайте внимание на материал. Замша и нубук подчеркнут глубину цвета, сделав его более насыщенным и плотным, а лак и поверхности с покрытием металлик будут отражать свет, делая оттенки глянцевыми и более легкими. Для нашего образа мы выбрали замшу и нубук, благодаря фактурам которых голубой и оранжевый цвета выглядят максимально выразительно. 

Голубой и оранжевый. Тренд сезона весна-лето 2017

Дакар

На голубой и оранжевый оттенки в этом образе словно наложен фильтр. Цвета превратились в грозовой синий и темный песочный, не утратив при этом выразительности голубого и оранжевого.  Платье миди из жатого плиссированного шелка близко по цвету к босоножкам See by Chloe, а голубую сумку Michael Kors поддерживает летнее джинсовое пальто.

Цвета диктуют выбор материалов: грубый хлопок, медь, кожа, дерево и пробка своими фактурами подчеркивают природные оттенки. Использование натуральных материалов и палитры будет эффектно на фоне массивных простых форм. Отдавайте предпочтение сандалиям на платформе и танкеткам, объемным сумкам-мешкам или моделям лаконичной геометрической формы. Если захотите освежить образ, подберите светлый бело-голубой платок и солнечные очки в светло-коричневой оправе.

Голубой и оранжевый. Тренд сезона весна-лето 2017

Рим

Артистичный, художественный образ, сочетающий в себе нежно-голубой, коричневый, персиковый и ярко-оранжевый. Активная основа этого комплекта – широкие брюки в полоску, контрастирующие со всеми остальными вещами. Чтобы брюки не делали образ тяжеловесным, дополните их светлой обувью, например, замшевыми босоножками Nando Muzi на белой подошве. Платформа или устойчивый каблук – не важно, главное, чтобы обувь была открытой и светлой. Второй активное пятно наряду с брюками – оранжевый клатч Gerard Henon жесткой прямоугольной формы.

Легкости образу добавят батистовые блузки нежно-голубого цвета с белыми элементами, напоминающими невесомую пену на морских волнах. Персиковый оттенок гармонирует с перламутровыми и атласными текстурами аксессуаров. Этот образ выглядит необычно именно благодаря сочетанию светлых и темных оттенков, образованных от двух дополняющих цветов – голубого и оранжевого. Играйте с образом, смягчая или контрастируя его, чтобы каждый раз получать новые цветовые впечатления от использования оранжево-голубой палитры.