Multiple-bag (с английского переводится как «составная сумка») – тенденция, которая уже несколько сезонов подряд не исчезает с подиумов. На осенних показах несколькими сумками сразу манекенщиц обвешивали дизайнеры Dries Van Noten, Fendi, Coach 1941, Gucci, Valentino –  проще сказать, кто этого еще не сделал.

Мы в восторге от тренда и уже носим клатчи с шоперами или микро-сумки с рюкзаками в любое время дня и по любому поводу. Чтобы вдохновить на это и вас, мы нашли идеальные комбинации в коллекциях Rendez-Vous, заодно рассказав, почему сумок много не бывает.

как носить несколько сумок сразу, тренд осень-зима 2017

Когда вы в последний раз выходили из дома без сумки? Правильно: примерно в 5 лет. Носить все свое с собой нас постепенно приучают с предшкольного возраста: рюкзачок, рюкзак и сменка, портфель и спортивная сумка – вместе с взрослением преображается и наш багаж.

Нынешняя тенденция множить и складывать на деле довольно практичная: вместе с ежедневником и смартфоном с собой приходится носить спортивную форму, контейнер со здоровым обедом, косметику. Словом, все, что может понадобиться в течение дня и после захода солнца.

А теперь это еще и красиво. Дизайнеры позаботились о тех, кому носить продуктовую холщовую торбу поверх презентабельной кожаной не позволяет чувство прекрасного. 

 как носить несколько сумок сразу, тренд осень-зима 2017

Сочетать сумки рекомендуется в зависимости от размеров, цветов и материалов. К желтой модели Michael Kors с жесткими гранями подойдет маленький клатч Gianni Chiarini нежно-голубого цвета: обе выполнены из гладкой кожи, в ту, что побольше, поместятся папки с бумагами или пара сменной обуви, а в маленькую влезут косметичка, телефон и ключи.   

Таким же функциональным получится сочетание небольшой кросс-боди от Kenzo и рюкзака Gianni Chiarini цвета фуксии. Маленькая при необходимости легко поместится в рюкзаке. 

как носить несколько сумок сразу, тренд осень-зима 2017

Экземпляры от марки Desigual неплохо справляются с привлечением внимания и в одиночестве, а в компании такая модель вовсе станет главным элементом наряда.

Удобная сумка-ведро глубокого зеленого цвета, украшенная вышивкой, составит отличный дуэт с жестким клатчем Loriblu

как носить несколько сумок сразу, тренд осень-зима 2017

Мы – за столкновение противоположностей: считаем, что casual-модели лучше всего сочетаются с выразительными. К нейтральному нейлоновому шоперу Gerard Henon подойдет клатч Loriblu из кожи с тиснением под рептилию, модным в наступившем сезоне

Решение носить несколько сумок сразу сэкономит кучу времени: клатч легко вмещается в большую сумку вместе с запасной обувью и одеждой. Особенно актуально тем, кому после рабочего дня приходится переодеваться для вечерних встреч вне офиса. 

как носить несколько сумок сразу, тренд осень-зима 2017

Выбирая несколько сумок, советуем не держать себя в руках и экспериментировать и с цветами, и с фактурами, и с формами, и с размерами.

Дополните ярко-красную модель Gianni Chiarini из зернистой кожи зеленым клатчем Michael Kors из структурной кожи, напоминающей штрихи карандаша на бумаге. 

как носить несколько сумок сразу, тренд осень-зима 2017

Еще одно сочетание на заметку: объемная ноша от мастеров-деконструктивистов из MM6 Maison Margiela и клатч от Marc Jacobs из джинсы, украшенный аппликацией и пайетками. 

И главное: не ограничивайтесь двумя штуками! Их может быть и больше. Единственное, что вас может остановить, – наличие всего двух рук. Но ведь не зря существуют длинные наплечные ремни, не правда ли?