Красный тотал-лук этой осенью по традиции вошел в список главных трендов сезона. В моде все оттенки: от винного до алого, холодные и теплые. Всех переплюнуть по части количества удалось дизайнерам Givenchy: в отстутствие креативного директора (Рикардо Тиши покинул бренд в начале года) команда дизайнеров марки процитировала главные силуэты и культовые предметы из предыдущих коллекций. Все – в красном цвете. Так что каждому достанется и по шапке, и по платью.  

гид по стилю, красный тотал-лук

Руководствуйтесь своим цветотипом и выбирайте собственный красный, а мы подскажем, как его носить, отталкиваясь от того, что было на осенне-зимних показах. 

гид по стилю, красный тотал-лук, официальный дресс-код

Официальный дресс-код

Спокойным красный не назовешь, даже если речь идет об офисном платье, но силуэт поскромнее и ткани понаряднее смогут сделать этот цвет приемлемым в стенах бизнес-центра.
 
Дополните платье из струящегося плотного материала (такие были на показе Fendi) ненавязчивыми аксессуарами и туфлями на тракторной подошве, какие можно найти у Nando Muzi, – получите ультрамодный комплект. Объемная сумка Michael Kors – верная и легкая спутница деловой женщины, с которой можно продолжить день и вне рабочего времени. 
 
В нее же поместится сменная пара: полуботинки Thierry Rabotin на небольшой платформе изменят весь образ, сделав вас мобильней. 

 гид по стилю, красный тотал-лук, спорт-шик

Спорт-шик

Марк Джейкобс при создании осенне-зимней коллекции вдохновился хип-хоп культурой Нью-Йорка конца прошлого века, а мы вдохновились спортивным костюмом Marc Jacobs. В таких, если верить воспоминаниям дизайнера, ходили все посетители ночных клубов Большого яблока, когда на их сцене вживую можно было послушать Тупака. 
 
С туфлями на шпильке от Casadei комплект из спортивных штанов и свитшота не вызовет ассоциаций с Пэрис Хилтон (привет плюшевым костюмам Juicy Couture), но и высокоинтеллектуальным такой наряд не назвать. Прихватите маленькую сумку Michael Kors – идеально для ленивого выходного.
 
Чтобы снизить градус гламура до минимума, вместо шпилек наденьте кроссовки New Balance, а вместо сумки выберите золотистый рюкзак Gianni Chiarini

гид по стилю, красный тотал-лук, casual

Casual

Красное платье из новой коллекции Givenchy, составленной сборной дизайнеров бренда, – капля в красном море платьев, предлагаемых модными домами. Сделать выбор в таком многообразии непросто, поэтому советуем обратить внимание на лаконичные формы и минимальный декор: так платье продержится в вашем гардеробе дольше одного сезона. 

В сочетании с курткой из денима красное платье-водолазка имеет все шансы стать повседневной униформой. Тут, как всегда, решают аксессуары. В сочетании с ботильонами Marc Jacobs и клатчем Gianni Chiarini образ получится более сдержанным, но сексуальным, со слипонами Katy Perry – более легкомысленным и расслабленным. 
 
В обоих случаях дополните наряд тонкими серьгами-кольцами. Можно жечь!