Выходные в Париже с прогулкой по городу, посещением музея моды, экскурсией с гидом в Лувр, обедами и ужинами в модных ресторанах, а главное – с посещением рождественской ярмарки на Елисейских полях. Совместно с нашим партнером Timescenery представляем сценарий идеального рождественского путешествия в Париж! Рассчитать стоимость тура и сохранить его на своем гаджете вы можете на сайте. Планируйте мечты!

Ярмарка проходит с 15 декабря по 10 января. Гулять предлагается, в основном, пешком. На пути будет где согреться, но вы всегда можете взять такси или вызвать Uber.

развернуть карту
Где находится
Франция, Париж
Средняя температура
+19 - +24 летом, 0 - +5 зимой
Дорога из Москвы
4 часа
Основные места
Эйфелева башня, Триумфальная Арка, Собор Парижской Богоматери, Лувр

День 1

​Сценарий путешествия рассчитан так, чтобы можно было вылететь вечером в пятницу и вернуться домой поздно вечером в воскресенье. Рейс Air France 1745 вылетает из Москвы в 19:45. Если вы летите из другого города, сможете легко подобрать себе стыковку с ожиданием в аэропорту или с выездом для прогулки по Москве.

Рейс прилетает в аэропорт Шарль-Де-Голль в 21:50. Проходите паспортный контроль и берите такси или Uber – это будет дешевле, чем если заказывать трансфер в отеле.

Juliana Paris ***** (8.7/10)
10, 12 Rue Cognacq Jay

 

День 2

Рядом с отелем есть отличное кафе Kozy Salon Urbain, где можно очень вкусно позавтракать домашней выпечкой с кофе и апельсиновым фрешем!
 
Набирайтесь сил и энергии, выходите на Марсово Поле и идите к Эйфелевой башне –  главному символу мировой столицы романтики. Советуем заранее купить билеты на лифт, чтобы не стоять в очереди и сразу подняться наверх для умопомрачительного вида на город.
 
Пройдите по площади Трокадеро, откуда можно сделать идеальные фотографии башни. Следующая остановка  –  музей моды!

Palais Galliera (8.9/10)
10 Avenue Pierre 1er de Serbie, Rue de Galliera

Прямо рядом с музеем можно пообедать в ресторане Waknine. Дальше идите к Триумфальной Арке. Можете подняться наверх, чтобы сделать пару классных кадров!
 
Вот мы и пришли на рождественскую ярмарку. От самой Арки до Площади Согласия располагаются более 200 деревянных домиков и более 400 украшенных гирляндами деревьев. Здесь можно найти не только рождественские подарки, но и кулинарные яства, характерные для Франции.
 
 

Ужин, плавно переходящий в коктейльный вечер, предлагается провести в отеле Costes на Rue Saint-Honoré. Это место известно своими музыкальными компиляциями, собранными Стефаном Помпуньяком. Идеальная атмосфера для завершения парижского дня!
 
После ужина пройдитесь по Площади Согласия к Мосту Александра III, где Андре встретил Ангел-А в одноимённом фильме. 

 

День 3

Сдайте ключи от номера до выхода из отеля, чтобы не платить за поздний выезд. Вещи можно оставить в комнате для багажа, взяв с собой только рюкзак для покупок.
 
Идите вдоль набережной Сены. Позавтракайте в пекарне Eric Kayser. Как написал в отзыве один из посетителей: «Свежий хлеб, пирожные, сэндвичи. Хороший кофе. Напитки. Мороженое Movenpick. Приятное спокойное место».
 
В 09:00 встреча с гидом возле Лувра на Place du Carrousel для обзорной трёхчасовой экскурсии по главному музею Парижа. Не забудьте забронировать тур заранее, чтобы кто-то не занял нужное вам время.
 
Musée du Louvre (9.5/10)
Place du Carrousel

После экскурсии направляйтесь к еще одному обязательному пункту маршрута – Собору Парижской Богоматери. Обязательно зайдите внутрь! Кстати, здесь проходит еще одна ярмарка, так что вы точно не забудете купить все необходимые подарки к Новому Году. Согреться можно будет на обеде в ресторане Le Petit Châtelet.
 
Notre-Dame de Paris (9.6/10)
6 place du parvis Notre-Dame (Place Jean-Paul II)

После обеда советуем заглянуть в один из лучших книжных магазинов Европы, согласно отзывам посетителей  –  Шекспир и Компания. Здесь можно не только купить отличные книги, но и проникнуться приятной атмосферой. Не даром здесь снимали сцены из «Перед закатом» и «Полночь в Париже».
 
Отсюда до отеля лучше всего добраться на такси или Uber. Не забудьте вещи из камеры хранения, если что-то там оставили, и отправляйтесь в аэропорт на обратный рейс в Москву, который вылетает в 19:00. 
 

Надеемся, что вам понравился этот маршрут. Вы можете повторить его полностью или изменить, как вам будет угодно. Подробный план доступен по ссылке. Сохраните себе и забронируйте все необходимые услуги, не покидая одной единственной вкладки браузера. До встречи на следующей неделе!