Бренд ASH – это творческий тандем французского дизайнера обуви Патрика Итье и итальянского предпринимателя Леонелло Кальвани, двух выдающихся фигур в обувной промышленности. Основанный в 2000 году в Италии, бренд быстро приобрел мировую популярность, став законодателем самых экспериментальных трендов.

Создатель марки Патрик Итье всегда интересовался обувью и с детства работал в обувном магазине своего отца.

В 2000 году, после встречи Патрика с итальянским предпринимателем Леонелло Кальвани, в стремлении объединить французский шик и итальянские стиль и мастерство они основали ASH – бренд обуви, самыми узнаваемыми чертами которого стали ярких акценты и дерзкий стиль.

Все начиналось с линии обуви для женщин. После невероятного успеха Патрик и Леонелло выпустили коллекции мужской и детской обуви, а затем решились на создание сумок и аксессуаров.

Вдохновение для своих работ дизайнеры ASH находят по всему миру: в солнечном Лос-Анджелесе разыскивают винтажную обувь, в Мексике изучают рок-стилистику и «униформу» байкеров, а в Гонконге следят за аутентичным стилем местной молодежи. 

«Когда мы начинали, рынок был наводнен только дорогими моделями скучной обуви, а доступной по цене, стильной, яркой и отвечающей всем тенденциям, просто не было», – говорит Патрик Итье.

На сегодняшний день модельный ряд Ash включает кеды на танкетке и платформе, грубые рокерские ботинки, декорированные заклепками, ремнями и стразами, сандалии, классические туфли, слипоны и босоножки из ткани с рисунком. 

Одним из первых удачных экспериментов, а позднее и «визитной» карточкой ASH стали кеды на танкетке из кожи и замши. Хит вошел в историю: необычный дизайн и колодку оценили даже голливудские звезды. 

Впоследствии и другие модели бренда помогли ему завоевать любовь таких знаменитостей, как Джиджи Хадид, Сиенна Миллер, Игги Азалия, Кендалл Дженнер, Селена Гомес, Мадонна, Рианна, Леди Гага, Кара Делевинь, Тейлор Хилл, Элли Гоулдинг и Виктория Джастис и многих других.

В 2015 году компания вышла на новый уровень: к линейке обуви присоединилась коллекция одежды ASH Studio Paris.

Вдохновленная стилем жителей мегаполиса, она гармонично сочетала в себе гламурные силуэты и стиль модерн.

Над линией ASH Studio Paris работает британка Кэтрин Брикхилл, чей талант когда-то отметил сам Александр Маккуин, называвший ее «королевой кожи». После успешного старта в Alexander McQueen она работала с Givenchy, Montana и Plein Sud, и даже показала коллекцию собственного бренда на Неделе моды в Париже. Осенью 2017 года дизайнер представила коллекцию ASH Studio Paris, сочетающую в себе отсылки к винтажной одежде, богемный шик и современное рок-влияние.

Модели из последних коллекций обуви марки ASH вы можете найти в магазинах Rendez-Vous и на сайте интернет-магазина Rendez-Vous.ru.