Лен — синоним комфортной летней одежды. Лен хорошо впитывает и выделяет влагу, благодаря чему ткань быстро сохнет. Лен обладает естественными терморегулирующими свойствами и обеспечивает ощущение прохлады даже в жаркие дни. Кроме того, лен — долговечный, износостойкий и легкий в уходе материал.

Именно поэтому лен стал одним из главных материалов в коллекции летней одежды Maison David. Благородная цветовая палитра, удобный крой и разнообразие силуэтов — все для создания утонченных и стильных образов.

Льняные сезоны
Льняные сезоны
Льняные сезоны
О
Льняные сезоны

За что мы любим лён

Воздухопроницаемость

Волокно льна полое и хорошо впитывает влагу, поэтому льняная ткань может поглощать до 20% воды от собственного веса! Волокно также легко выделяет влагу, благодаря чему ткань быстро сохнет.

Терморегуляция

Несмотря на стойкую ассоциацию с летом, льняная одежда — отличный выбор для любого времени года. Лен обладает естественными терморегулирующими свойствами, то есть обеспечивает ощущение прохлады летом и изолирующие свойства зимой.

Долговечность

Лен — очень износостойкая ткань. Прочная и эластичная, даже при ежедневном использовании она очень долго не деформируется и не изнашивается.

Простота ухода

Изделия изо льна можно стирать вручную, в машине или отдавать в химчистку.