Стильная и роскошная, созданная с вниманием к деталям в лучших итальянских традициях, но при этом доступная — обувь бренда MAIMAI отвечает динамичному образу жизни современной женщины.

Новые бренды в Rendez-Vous. MAIMAI

Бренд MAIMAI создан в 2012 году одной из ведущих итальянских компаний по производству обуви класса люкс. В основе нового бренда — обширный опыт создания обуви, превосходный вкус «Сделано в Италии», стремление донести сильные качества продукта. Свежий, не скованный ограничениями, гармоничный, новый бренд сочетает глобальные тенденции в стиле жизни с выразительными чертами локальной культуры Саленто — области на юге Италии, где бренд и появился на свет.

Цвета, ароматы, формы и искусство Саленто — основа вдохновения каждой коллекции, а само название бренда связано с историей местного диалекта. Maimai = никогда-никогда, и это отрицание в квадрате стало для бренда тем самым вызовом: мечтать, верить и преодолевать.

Новые бренды в Rendez-Vous. MAIMAI

Сникеры MAIMAI — это сочетание комфорта и уличной моды, инъекция инъекция моды в повседневность. Это новая вселенная, где кроссовкам — не только часть уличной культуры, а неотъемлемая составляющая нового стиля жизни.

Актуальные цвета, сочетание материалов, объемы, пропорции — слагаемые узнаваемого итальянского стиля. Коллекции MAIMAI — это отражение изменчивого мира, смешения культур и сочетания всех факторов, которые и делают постоянные изменения единственным надежным правилом современного мира.

Основополагающий принцип MAIMAI — подлинная свобода самовыражения для любой идентичности, а не молчаливое следование стереотипам.

Новые бренды в Rendez-Vous. MAIMAI

Любовь к Саленто — не только источник вдохновения для бренда. Эта привязанность к земле определяет внимание компании к вопросам бережного отношения к людям и к окружающей среде.

Для снижения уровня загрязнения компания делает выбор в пользу более экологичных материалов и процессов. На фабриках используется только солнечная энергия из собственной фотоэлектрической системы, а излишки энергии передаются в национальную систему. Бренд использует клеи на водной основе вместо клеев на химической основе и кожу растительного дубления. В лабораториях компании идет работа над созданием экологически чистых материалов: нитей из натуральных волокон, подошв из переработанных материалов и кожи из переработанных волокон.

Трогательная деталь: компания завела несколько пчелиных семей для сохранения флоры окружающих полей.

Новые бренды в Rendez-Vous. MAIMAI

Коллекция Acanto — квинтэссенция ценностей бренда. Для создания обуви используют натуральные или переработанные материалы, подошва выполнена из натурального каучука, а выразительные элементы дизайна напоминают лист аканта — элемент растительного орнамента в стиле барокко.