Октябрь мы посвятили ботфортам – одному из главных трендов этого сезона. О том, откуда появились ботфорты и как обрели свою популярность, вы прочтете в материале об истории этих сапог, а модели из новой коллекции найдете в рубрике Объект желания… Остается лишь решить, с чем носить ваши новые ботфорты.

Представляем пять образов с высокими сапогами, которые легко повторить самостоятельно. Вдохновляйтесь и ищите свои неповторимые сочетания этой осенью!

В палитре этого образа чувствуется полынная горечь и свежесть первого морозного утра. Высокие ботфорты Fabiani из мягкой кожи – идеальные партнеры для вязаного платья или объемного длинного свитера. Выбирайте одежду такой длины, чтобы она доходила до верхнего края сапог или была короче: в последнем случае образ дополнят плотные колготки. Трикотаж не обязывает к строгости, поэтому вы с легкостью сможете носить этот образ с любимым теплым пуховиком.

Не стоит подбирать сумку и аксессуары в тон обуви, но оттенки родственной гаммы сыграют вам на руку, сделав образ цельным. Так, с ботильонами Fabiani будут гармонично сочетаться серо-бежевые сумки Ferre Collezioni и Guy Laroche, а также длинные перчатки Agnelle из замши или тонкой кожи.

Летом мы часто писали про стиль бохо, которому присущи летящие материалы, цветочные принты, бахрома и замша. С наступлением осени бохо не потерял своей актуальности, разве что сменил антураж. Вместо легкого сарафана теперь закрытое платье с длинным рукавом, вместо сандалий – замшевые ботфорты. Правило длины действует такое же, как и в первом образе: подол платья должен быть в край ботфортов или выше. Не замерзнуть поможет шуба или дубленка и теплый шарф. Неизменными признаками стиля остаются природные цвета, в нашем случае коричневый, песочный, горчичный и темная бирюза. Стилю соответствуют комбинированная сумка See by Chloe и Desigual с вышивкой и бахромой.

Принцессы тоже носят ботфорты! Зауженный мысок модели Santini и насыщенный оттенок спелой черешни делают ее элегантной, устойчивый каблук и облегающее голенище напоминают культовую диско-обувь 70-х. Сказочным этот образ делает воздушное платье, цвет которого довольно непривычно видеть в подобном сочетании. Завершит образ современной сказочной героини серебристая сумка Michael Kors или Marc Jacobs с забавным декором. Объединив два сложных цвета в одном образе, не рискуйте с третьим, лучше оставайтесь в рамках родственной палитры бордового и голубого.

Ботфорты могут составить не только элегантный или гламурный образ, но и спортивный. Носите модель Ash на анатомической подошве с трикотажным платьем или длинной толстовкой. Удобный, практичный и теплый образ на каждый день, который не выглядит банально. Теплый ярких пуховик или парка на меховой подкладке – униформа на весь осенне-зимний сезон. С вещами в спортивном стиле будет хорошо смотреться любой рюкзак, например, объемный стеганый See by Chloe из нейлона, которому не страшны ни дождь, ни мокрый снег.

Вечерняя классика гламура – замшевые ботфорты Casadei на металлической шпильке. Усильте wow-эффект бархатным платьем, которое выглядит роскошно благодаря винтажному крашению. Для вечера можно выбрать клатч, но и с объемной мягкой сумкой See by Chloe образ не потеряет своего шарма. Кружевная отделка, высокие перчатки Agnelle, меховая накидка – образ, достойный проиллюстрировать само определение соблазна.