В этом сезоне дизайнеры были особенно заботливы: руки, по их мнению, должны быть укрыты от холодов длинными кожаными перчатками. Cosmopolitan и SNC поддержали тенденцию, сделав съемку с перчатками Agnelle для сентябрьских выпусков.

Старые добрые перчатки длиной до середины предплечья – сам образец элегантности.

Стилисты Cosmopolitan представили их героями сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». По всем канонам произведения образ должен быть «все чудливей и странноватей»: и без того веселые перчатки предлагают носить с красным дутым комбинезоном, подпоясанным ремнем, и ярким макияжем, вдохновленным карточными слугами Червонной королевы.

Так просто раскрасить серые будни в нужный цвет не смогут даже семерки бубен.


Стиль: Анна Рыкова
Фото: Tess Feuilhade​

Жан-Шарль де Кастельбальжак – французский модельер и экстравагантный художник, разработавший дизайн для перчаток Agnelle. Его труды оценили SNC: на страницах журнала перчатки с абстрактным портретом женщины окружены ироничными мемами.

Аксессуары-защитники станут гвоздем любого лаконичного образа. Носите их с нежными платьями и объемными тренчами или куртками. Прятать такое произведение искусства было бы преступлением, поэтому смело присборивайте рукава или надевайте перчатки поверх них.