Мужские джемперы Calzetti впервые появились в осенне-зимней коллекции 19/20. Бренд делает ставку на экспериментальные составы: использует не один материал, как делает большинство производителей, а их сочетание. В коллекции есть модели из смеси натуральной шерсти, кашемира и шелка (40%, 30%, 30%), шерсти с шелком (70%, 30%), а также чистого кашемира. Каждый материал придает вещи свойства, характерные для него, делая состав уникальным. 

Свитеры Calzetti из кашемира, шерсти и шелка

Экспериментальные составы

Кашемир
Мягкий и нежный на ощупь материал производят из подшерстка горных коз, обитающих на границах Китая, Индии, Монголии. Пух-подшерсток очень легкий, его волокна тоньше шерстяных, поэтому кашемировый свитер весит меньше шерстяного и гораздо мягче на ощупь.

Кашемир имеет низкую теплопроводность, отлично удерживает тепло; в свитерах из кашемира вам будет комфортно в холодную погоду. Преимущество кашемира также в его гипоаллергенности: он подходит для людей с чувствительной кожей и аллергией на шерсть.

Шерсть
Натуральная шерсть – теплый материал, который получают из шерсти овец, коз, верблюдов и других животных. Шерсть способна впитывать влагу, оставаясь сухой на ощупь, поэтому в ней комфортно в холодную погоду, а также при перепадах температур. Шерсть будет отводить влагу с кожи и позволит телу дышать, согревая его при этом. Изделия из овечьей шерсти эластичные, упругие и мало мнутся, поэтому отлично подходят для повседневного гардероба.

Шелк
Прочный, упругий и блестящий материал, шелк может впитывать до 12% влаги, оставаясь почти сухим на ощупь. Материал подстраивается под температуру тела, благодаря чему он естественно и комфортно ощущается на коже. Несмотря на кажущуюся тонкость, шелк прочный и долговечный, при добавлении к шерсти и кашемиру он делает их более гладкими и носкими.

Свитеры Calzetti из кашемира, шерсти и шелка

Смешение материалов дает идеальное сочетание качеств вещи:

– мягкая и приятная на ощупь;
– не раздражает кожу (не колется, не вызывает зуд и покраснение);
– подходит для людей с аллергией на шерсть и искусственные материалы;
– комфортная в носке и вместе с тем практичная;
– сохраняет форму и хорошо выглядит после стирок;
– не подвержена появлению катышек.

 

Свитеры Calzetti из кашемира, шерсти и шелка

Крой для разного роста

В сетке Calzetti каждый размер представлен в двух вариантах: на рост 170-176 и 182-188. Правильная ростовка позволит вещи хорошо сидеть: рукава не окажутся слишком длинными или короткими, как и свитер в целом. Выбрать нужный размер просто: на сайте они указаны через слеш, например, 46/170-176 и 46/182-188, где 46 – это русский размер, а 170-176 и 182-188 – рост в сантиметрах.

Модели полуприлегающего силуэта имеют манжеты на рукавах и по низу джемпера, а также стойку с молнией. Манжеты и стойка дают нужное прилегание, молния позволяет легко снимать и надевать джемпер, а также регулировать свободу горловины. В коллекции есть свитеры с разной длиной молнии: короткой по высоте стойки и более длинной.

Свитеры Calzetti из кашемира, шерсти и шелка

Цвета и упаковка

Каждая модель представлена в 5-10 цветах, среди которых есть как привычные черные и серые, так и более сложные синие, зеленые, серо-коричневые, бежевые и графитовые оттенки. Джемперы хорошо скроены и не перегружены элементами, поэтому могут быть идеальными базовыми вещами.

Джемперы Calzetti продаются в брендовых коробках с логотипом, поэтому вы можете купить их в подарок и не думать о дополнительной упаковке.

С 6 по 31 декабря 2019 года вы можете купить любой свитер Calzetti со скидкой -33% по акции «Дарите подарки любимым вместе с Rendez-Vous»!


Мужская коллекция свитеров Calzetti