Poesie Veneziane — бренд, в котором поэтичность самого романтичного города Италии встречается с итальянскими обувными традициями и стремлением создавать инновационную дизайнерскую обувь.

Новые бренды в Rendez-Vous. Poesie Veneziane

Poesie Veneziane переводится с итальянского как «венецианская поэзия», такое имя бренда отражает его главные отличительные черты: страсть к искусству, привязанность к месту и традициям Венеции и особенность творческого почерка дизайнеров марки.

Основанный в 2013 году, бренд видит своей миссией продвижение итальянского дизайна во всем мире и постоянное совершенствование дизайнерских навыков. В ДНК марки — принцип создания инновационной обуви, которая отражает сильный характер основателей и стала настоящим символом современности благодаря непрерывному совершенствованию, пристальному вниманию к деталям и качественным материалам. Производство в Италии позволяет добиться успеха благодаря высокому качеству и глубоко укоренившемуся ноу-хоу.

Габриэле Конте – основатель и сердце бренда с боле чем 40-летним опытом работы в обувной промышленности. До создания собственной марки он разрабатывал коллекции для других итальянских производителей и международных брендов, а затем решил осуществить свою мечту и основал Poesie Veneziane, где воплотил весь свой опыт как дизайнера и интерпретатора.

Себастьяно Конте с детства связан и с одеждой, и с обувью. Большую часть времени после уроков в школе он проводил на маминой фабрике, где производились свитеры, в основном для Benetton Group. Здесь он смог познакомиться со всеми процессами производства и часть помогал в случае необходимости.

​Чуть позже Себастьяно стал сопровождать Габриэле в поездках по производителям обуви по всей Италии, изучая и все больше увлекаясь производством обуви. Получив образование в бизнес-школе Cass в Лондоне и на курсах в Central Saint Martins, Себастьяно присоединился к команде бренда.

Новые бренды в Rendez-Vous. Poesie Veneziane

Штаб-квартира Poesie Veneziane расположена в районе Ривьера-дель-Брента, одном из самых известных в мире регионов по производству обуви с более чем 700-летней историей. Здесь в конце XIX века профессия обувных мастеров трансформировалась в современную индустрию и именно здесь разрабатывается значительная часть модной обуви таких брендов, как Louis Vuitton, Dior, Yves Saint Laurent и Céline.

Высокое качество каждого продукта Poesie Veneziane — это результат приверженности принципам создания инновационной и современной обуви с выразительным характером. В производстве обуви используются преимущественно итальянские материалы.

Poesie Veneziane – бренд, который следит за модными тенденциями и задает собственные тренды.

​Каждая коллекция бренда сочетает в себе яркий дизайн и непревзойденное итальянское мастерство. Обувь и аксессуары Poesie Veneziane дают возможность любому человеку выразить свою индивидуальность и проявить творческий подход к стилю.

Ассортимент Poesie Veneziane постоянно расширяется: бренд традиционного производит женскую обувь и сумки, а в 2020 году выпустил первую коллекцию мужской обуви.