Лето – время открытой обуви. Но если вы не можете ходить на работу в сандалиях, вашим спасением станет закрытая обувь из плетеной или перфорированной кожи.

Ее плюсы очевидны: отверстия в коже хорошо пропускают воздух, ноги дышат и легче переносят жару. Минус в том, что из-за неровной поверхности пыль быстро забивается в углубления, обувь выглядит неопрятно уже к концу дня. Верните любимой паре аккуратный вид в три шага!

Как почистить плетеную и перфорированную обувь

● Уберите пыль с поверхности щеткой Saphir. Активно пройдитесь щеткой по обуви в разных направлениях, чтобы удалить пыль между полосками кожи и в углублениях отверстий. Ее мягкий длинный ворс очистит даже глубокие участки между переплетенными полосками кожи: губка или салфетка на такое не способны, они смахивают пыль только с поверхности.. 

● Почистите кожу специальным средством, если вам кажется, что она не просто пыльная, а уже впитала грязь. Подойдут Shampoo Spray, Sneakers Cleaner и мыло Savon Cuir Regenerant, они глубоко очищают и возвращают материалу воздухопроницаемость. Мыло не подходит для замши и нубука.

● Высушите кожу и нанесите легкий крем – Nappa или Delicate. Они гипоаллергенные, поэтому подходят для открытой и перфорированной обуви: даже если крем попадет внутрь обуви или на стельку, вашей коже ничего не грозит.

Отполируйте обувь щеткой или мягкой салфеткой. Не используйте эти кремы для замши и нубука.

Больше 300 моделей из плетеной и перфорированной кожи