Clergerie — аутентичный французский бренд, который создает обувь ручной работы. Это чистая эстетика – смелая, но неподвластная времени, с оттенком элегантности и женственности. 

Новые бренды в Rendez-Vous. Clergerie

Основатель марки Робер Клержери родился в 1934 году. Его любовь к обуви начинается с увлечения Charles Jourdan. Несколько лет спустя он решает запустить собственный бренд обуви. В 1978 году Роберт Клержери приобретает производственную площадку в Роман-сюр-Изер; при этом он получает доступ к архивам, относящимся к 1895 году, и опыту лучших сапожников. Это наследие позволило ему очень быстро наладить производство по высоким стандартам.

Бренд Clergerie основан в 1981 году и вскоре после этого в Париже по адресу 5, rue du Cherche-Midi открыт первый бутик. Г-н Клержери во всех своих коллекциях ищет новые решения в простоте . Он увлечен мастерством и сохранением традиций. Как мастер объемов, он внедряет смелые инновации, такие как мужская обувь для женщин, и использует новые технологии производства. 

Новые бренды в Rendez-Vous. Clergerie

Сегодняшний креативный директор бренда Давид Турьер-Босьель родился в Роман-сюр-Изер, где и сегодня расположены ателье Clergerie. Он учился у Стефана Килиана, а затем переехал в Париж в 1994 году, чтобы работать дизайнером для Жана-Поля Готье.

​Давид Турньер-Босьель успешно сотрудничал с такими дизайнерами, как Мартэн Маржела, Стелла Маккартни, Фиби Фило, Риккардо Тиши и Демна Гвасалия, а также участвовал в перезапуске коллекций обуви Salvatore Ferragamo. Родом из семьи, которая также работала в обувной промышленности, и благодаря своему обширному опыту, Давид Турньер-Босиэль приобрел глубокое понимание как высокой моды, так и технических аспектов производства обуви.

Новые бренды в Rendez-Vous. Clergerie

Коллекции Clergerie, которые по-прежнему производятся в городе Роман-сюр-Изер на юге Франции, сочетают в себе непрерывные исследования в области дизайна с новыми технологиями производства и высококачественными инновационными материалами. Клежери был первым, кто представил рант Goodyear и использовал рафию в производстве обуви высокого класса. Clergerie представляет собой смелый, нетрадиционный подход, чистую эстетику и постоянный диалог между мужским и женским, всегда с оттенком элегантности.

Создателей обуви Clergerie объединяет стремление к совершенству и высокому качеству, чтобы сохранить наследие 120-летнего мастерства.

Творения г-на Клержери, известные своим качеством, дизайном, комфортом с оттенком элегантности, трижды приносили ему звание «Лучший дизайнер года» и место в Зале славы Американской ассоциации производителей обуви.

Вдохновение бренда – это современная, уверенная в себе независимая женщина, которая определяет собственную элегантность, ценит оригинальность и свободу движений.