Сухие асфальты, зеленые лужайки и теплые вечера – главные признаки того, что городской велосезон можно считать официально открытым! Жители Европы давно признаются в любви самому экологичному транспорту в мире, а в последние годы и наша страна стала доброжелательнее к вело-адептам.

Городское пространство активно подстраивается под владельцев байков: появляются специальные велотреки и выделенные дорожки на тротуарах, места для парковок, удобные точки проката, специализированные карты и навигаторы. Если вы еще не готовы обзавестись собственным велосипедом, воспользуйтесь прокатом.

Комфорт и безопасность во время катания призваны обеспечить удобные модели обуви, которые защитят стопу от перегрузок и растяжений, и при этом будут достаточно гибкими и легкими, чтобы не стеснять движений. Например, классические модели Vans с легким верхом из текстиля (канвас) и прочной подошвой из вулканизированной резины. Изначально предназначенные для скейтеров, они имеют «вафельную» подошву (Original Waffle Sole) с ромбовидным протектором, которая обеспечивает хорошее сцепление с любой поверхностью.

Выберите на карте города две велопарковки, на одной из которых сможете взять байк в прокат, а на другой – сдать его. Смело стройте маршрут между этими точками и наслаждайтесь видами города!

Выбирая обувь, ориентируйтесь также на стиль катания: для непродолжительной городской прогулки подойдут легкие тенниски Keds и Lacoste на тонкой подошве, а для заезда на длинные дистанции на спортивном байке лучше остановить выбор на более закрытых кроссовках New Balance и Stephane Kelian. Представляем вам подборку кроссовок, слипонов и кед из коллекций Vans, Lacoste, Keds, Voile Blanche, New Balance для велопрогулок. Начните свое спортивное лето с новой пары обуви!