Джентльмену важно, чтобы его обувь была качественной и выглядела безупречно. Loake создают такую обувь. «Сегодня, пять поколений и более 130 лет спустя, Loake по-прежнему ассоциируется с прекрасной обувью ручной работы. Как нынешние хранители Loake, мы безмерно гордимся делом наших предков и традициями, которые они сформировали» (Andrew Loake, Managing Director).

В 1880 году трое английских джентльменов – братья Джон, Томас и Вильям Лоуки – решили открыть свой обувной бизнес. В Кеттеринге, городе графства Нортгемптоншир, где они жили, была хорошо развита обувная промышленность. Братья отлично знали, что и как им делать – видимо поэтому сначала свою фабрику они довольно самоуверенно назвали Unique Boot Factory. Дело Лоуков сразу стало успешным: уже в начале XX века их фабрика занимала 20 тысяч кв. м., и работало на ней 300 человек!

История бренда Loake (Лоук)

Первая половина XX века – время постоянных войн. Неудивительно, что большую часть этого времени фабрика Лоуков работала с учетом нужд фронта. В основном выпускали военные сапоги. Впрочем, они были очень добротные и обеспечивали армии нескольких стран, в том числе и России в период Первой мировой войны. В сороковых годах Лоуки наконец-то вернулись к изготовлению обуви мирного времени для мужчин. Вместе с этим было решено дать фабрике другое название, такое же традиционное и классическое, как и ее продукция. Недолго думая, Лоуки дали ей свою фамилию – Loake.

Loake и сегодня продолжает быть семейным делом. Сменилось уже пять поколений, и теперь руководство бизнесом взял на себя Эндрю Лоук (Andrew Loake). Фамильный бренд с многолетней историей и неизменным качеством завоевал признание по всему миру – эту обувь закупают несколько десятков стран.

История бренда Loake (Лоук)

В 2007 году бренду удалось достигнуть новых высот. Он получил Royal Warranty of Appointment to Her Majesty The Queen – королевскую гарантию, то есть стал официальным поставщиком обуви королевского двора Елизаветы II. После такого взлета компании пришлось обзавестись складами попросторнее и дополнительно открыть более 10 бутиков – спрос на обувь Loake сразу же возрос.

«Моя семья делает традиционную английскую обувь дольше, чем кто-либо может вспомнить. Мой прадед Джон открыл первую фабрику Loake вместе со своими братьями Томасом и Уильямом в 1880 году. Сегодня, пять поколений и более 130 лет спустя, Loake по-прежнему ассоциируется с прекрасной обувью ручной работы. Как нынешние хранители Loake, мы безмерно гордимся делом наших предков и традициями, которые они сформировали. Наша цель – поддержать эту традицию и продолжать делать самую красивую, удобную и прочную обувь, какую только можно». (Andrew Loake, Managing Director)

В модельном ряду Loake есть обувь, в которой использована особо надежная технология крепления подошвы к основе. По этой технологии верх обуви соединяется с подошвой клеевым методом и дополнительно сшивается двойным швом Гудиер (Goodyear). Первая потайная строчка прошивает верх обуви, подкладку, основную стельку и рант; вторая строчка прошивает рант и подошву. При таком способе соединения подошва пришивается не напрямую к верху обуви, а к ранту – полоске кожи, которая пришита к верху обуви и стельке. В процессе ходьбы нити растягиваются и способствуют естественному движению стопы. Обувь гибкая, хорошо держит форму, сохраняет тепло и не пропускает влагу благодаря двойному шву.

В коллекции Loake всегда есть элегантные мужские модели: лоферы, дерби, броги, оксфорды, ботинки и мокасины. Вся продукция – из натуральной кожи высокого качества с различной фактурой: гладкой, зернистой, полированной, лакированной, а также из замши. Помимо классических черных и коричневых оттенков в коллекции бренда встречаются сложные темные оттенки оливкового и синего, песочные, табачные, рыжие, а также комбинированные модели. Качество обуви и ее безупречный стиль имеют своих поклонников: посмотрите, что пишут о бренде Loake наши клиенты → 


​Мужская обувь Loake на rendez-vous.ru