Кэти Перри – королева ярких и неповторимых образов и певице все равно, что этот титул часто стоит ей места в списке «безупречно одетых селебрити». Кто, как не одна из самых популярных поп-исполнительниц поколения миллениалов, знает абсолютно все о дерзкой обуви, привлекающей внимание? 

В 2016 году Кэти представила дебютную линию обуви Katy Perry Collection, над дизайном которой она работала самостоятельно. Коллекции были выполнены в характерном для ее сценического образа экстравагантном и китчевом стиле. Вдохновение для фантазийного дизайна певица черпает в своих многочисленных путешествиях по миру.

Коллекции Katy Perry Footwear делятся на темы. «Каждый день мы отмечаем какой-то праздник, будь то национальный День котенка или День пончика», – говорит Кэти. «Почему бы тогда не разделить коллекцию обуви на темы? У нас есть группа SOLEstial, посвященная звездам и луне.

Обувь из линейки «Хорошее время в Гаване» вдохновлена моей поездкой на Кубу – здесь и яркие краски, и смелые принты, и микс различных стилей. И еще не забывайте про Pump Up the Jam, эта линейка – с отзвуком 1990-х».

 

Главным партнером певицы в запуске коллекции обуви стала компания Global Brands Group, которая сотрудничает со звездами и модными брендами первой величины: с Дженнифер Лопес, Дэвидом Бекхэмом, Calvin Klein, New Balance и другими.

«Долгое время создание обуви было моей мечтой. Я очень горжусь своей дебютной коллекцией», – говорит Кэти Перри. «С помощью новых технологий мы делаем обувь быстро и качественно».

Новая весенне-летняя коллекция Katy Perry получилась, как всегда, очень яркой: слиперы с галстуком-бабочкой, каблук, вдохновленный кубиком Рубика, босоножки с ароматом клубники и ежевики – все модели отражают собственный стиль певицы. 
 

Обувь создана для девушек, которые игнорируют тенденции и модные стандарты и не боятся выделяться из толпы: стилист, модель, художник, персональный шоппер Харае Холевей, владелица нью-йоркской кондитерской Амира Кассем и  эксцентричные звезды стритстайла Жан и Валери не устояли перед смелым дизайном мюлей, ботильонов и слиперов от Кэти Перри. 

В России обувь Katy Perry Collection представлена эксклюзивно в магазинах Rendez-Vous.