​​

Режим многозадачности давно стал привычным делом: успешная карьера, семья и светская жизнь обязаны уживаться вместе. Основательница бренда Petite Mendigote Сибиль Роже Васселин (Sybille Roger Vasselin) не умеет жить по-другому, а ее линия одежды, обуви и аксессуаров создана для таких же мобильных жительниц большого города.

Сибиль Роже Васселин - основательница и креативный дизайнер марки Petite Mendigote

Когда-то Сибиль и представить не могла, каких высот ей удастся достичь в будущем. Она родилась в семье успешного адвоката и редактора модного глянца. С самого детства француженке прививали чувство вкуса и любовь к прекрасному.

Сибиль Роже Васселин - основательница и креативный дизайнер марки Petite Mendigote на пресс-дне компании Rendez-Vous

Собираясь пойти по стопам отца, она готовилась стать успешным адвокатом, однако передумала, и не зря! В 2003 году ее жизнь изменилась в лучших традициях жанра: создание собственного бренда и всеобщее признание не заставили себя ждать.

Коллекция сумок Petite Mendigote

Аксессуары стали основой Petite Mendigote: на сумках, кошельках, чехлах и шарфах парижанка «набивала руку». Ее клатчи становятся классикой, а сумки просачиваются в гардеробы французских поклонниц. Но этого было недостаточно:

​Сибиль мечтала представить миру полноценную коллекцию, вдохновленную образами занятых обитательниц модного мегаполиса, и в 2013 году свет увидела линия платьев, топов и обуви «Jolie Jolie».

Коллекция сумок Petite Mendigote

Почему именно «Jolie Jolie»? Французов можно предсказать: они живут эмоциями и знают толк в романтике, так что название коллекции вторит прозвищу любимого мужчины Васселин.

Платья идеального кроя подходят и для работы, и для вечерних танцев. Сумки с принтами дополнят образ с классическим тренчем, а ремень призван добавить ему нотки дерзости. На обуви бренд делает особый акцент: комфортные модели с универсальной цветовой гаммой составят партию любому комплекту одежды.

Ей удалось найти золотую середину между экстравагантным модным домом Prada и демократичным гигантом масс-маркета Zara. Сделав ставку на «французском шике», Сибиль не прогадала: истинные парижанки с изысканным вкусом в восторге от бутика Petite Mendigote.

Васселин всегда подчеркивает: как и ее клиентки, она жонглирует жизнью молодой матери, успешного предпринимателя и любимой женщины, поэтому ее творения как практичны, так и элегантны. Коллекция «Jolie Jolie» создана, чтобы придать гардеробу цвета, играя с принтами.

Коллекция одежды, обуви и аксессуаров Petite Mendigote

Леопард, змеиная кожа, polka dot и винтажные мотивы добавят минималистичному образу долю необходимого шика. В этом и заключается секрет безупречного французского стиля.

Магазин Petite Mendigote в Париже

После успешного запуска бренда Сибиль продолжает совершенствовать его любыми способами. Стиль марки зависит не только от товаров, поэтому Petite Mendigote создает новый концепт бутиков-апартаментов по 7 адресам в самых модных кварталах Парижа, а также в поэтичном Лионе и Лилле.

Шоппинг превратился в экскурсию по парижским апартаментам. Обувь здесь можно взять прямо с книжных полок, одежда уютно висит на латунных крючках, сумки расставлены на вельветовых пуфиках, будто кто-то пришел к себе домой, оставив их там.

Уже 14 лет творения Сибиль Роже Васселин продолжают покорять сердца поклонниц истинно французского стиля. Помогать женщинам быть стильными без особых усилий, не вдаваясь в модные сумасшествия – вот главная миссия Petite Mendigote.