Один из самых узнаваемых брендов обуви, встречающихся на улицах Европы, – Pas de Rouge. Может показаться, что компания имеет французские корни, однако за ней стоят итальянские мастера.

Производством обуви Pas de Rouge занимается фабрика Gritti, расположенная в пригороде Венеции и изготавливающая модную обувь уже на протяжении десятилетий.

Линия Pas de Rouge зарегистрирована специально для обуви, произведенной по фирменной технологии «саккетто» (sacchetto).

С итальянского sacchetto переводится как «мешочек» или «сумочка». В процессе изготовления обуви подкладка сшивается с гигиенической стелькой, образуя кожаный «мешочек». С помощью этой технологии внутренняя часть обуви обеспечивает идеальную посадку.

Туфли отличаются мягкостью, гибкостью и небольшим весом – в коллекциях Pas de Rouge можно найти модели, которые весят менее 150 грамм.

Французское название марки Pas de Rouge (произносится «па де руж») переводится как «ничего красного». Это игра слов: создатели бренда намеренно противоречили сами себе.

Подкладка обуви выполнена в коралловом цвете, близком к красному – он и является отличительной чертой марки. Когда обувь надевают на ногу, подкладка скрывается от глаз, и «ничего красного» уже не видно.

В итальянском регионе с многолетним опытом производства обуви технологии не стоят на месте: с помощью лазеров и инновационных материалов мастера изготавливают сверхустойчивые каблуки.

Обувь Pas de Rouge еще и полезна для позвоночника: специальная резина высокой плотности, используемая для подошвы, амортизирует удары при ходьбе и на 50% снижает нагрузку на спину – бонус для тех, кто целыми днями не снимает туфли.