Здоровый образ жизни, повальное увлечение фитнесом, культивирование философии комфорта всегда и во всем – все это привело к тому, что обувь, предназначенная для занятий профессиональным спортом, прочно вошла в нашу повседневную жизнь.

Будучи спортивной маркой с момента своего создания, TBS берет начало в мире водного спорта. Признанная как на море, так и на суше, она является воплощением таких человеческих ценностей, как старание, простота и взаимопомощь. 

Уникальная в своем роде марка появилась в 1983 в результате слияния двух спортивных инноваций: патента на создание грунтового покрытия для корта и патента на запуск первой в мире обуви для тенниса, снабженной полой воздушной подошвой «air bubble».

Качество, оригинальность made in France и вдохновение морем – основные принципы компании. Море здесь не случайно: именно для яхтсменов были созданы первые мокасины TBS для яхт La Yole (челнок).   Отсюда и светлая подошва у большинства моделей – для того, чтобы избегать любых следов на белоснежной палубе яхты. Каждая пара проверяется на прочность по шкале Шора – методу измерения твердости материала, а специальный рисунок протектора обеспечивает лучшее сцепление.

Историческая справка. В 1989 году TBS стала спонсором мореплавателя Пьера Фоланфанта в первой парусной регате Le Vendee du Globe, что вдохновило компанию на создание новой модели мокасинов La Globe (земной шар). Год спустя TBS создает первую линию женских мокасинов для яхт Le  marinières  (морячки).

Кроме того, именно TBS стала единственной обувной маркой, которая трижды выигрывала кругосветную регату Le Vendée du Globe. В течение последних тридцати лет множество мореплавателей присоединились к морской состязательной авантюре бренда: Florence Arthaud, Olivier de Kersauson, Isabelle Autissier, Armel Le Cléac'h.

TBS также является официальным спонсором команды MAPFRE на кругосветной командной гонке Volvo Ocean Race.