​​

15 апреля в концертном зале Барвиха Luxury Village состоялась юбилейная 25-я церемония финала национального конкурса «Мисс Россия». Победу одержала 21-летняя Полина Попова из Екатеринбурга. Rendez-Vous Daily встретился с Полиной, чтобы из первых уст узнать, какого это быть самой красивой девушкой страны.

Мисс России 2017 года Полина Попова, победительница конкурса красоты - фото участниц

Полина, поздравляю тебя с победой на всероссийском конкурсе красоты. Помнишь еще свои ощущения, когда объявили победу? Что ты тогда почувствовала? На самом деле, когда Яна Добровольская вышла и ей принесли конверт с заветным именем, я стояла сзади. Мое зрение полностью было сфокусировано на том конверте, и я уже видела свое имя, я прочитала три раза, вообще не могла в это поверить. И даже в тот момент, когда Яна произносила мое имя, в голове неслись мысли: «Да не может быть, да как же так?!!» Ощущения, как во сне: «Где я, в каком я пространстве, со мной ли все это происходит..?» – я испытала такие эмоции, которые никогда в жизни не испытывала.
Но при этом, ты очень гармонично и естественно выглядела в момент объявления победы. Вас учили держать осанку, улыбаться, красиво держаться в кадре? Да, безусловно, нас всех готовили. С нами работали лучшие преподаватели, нас учили, как держаться на сцене, как правильно ставить шаг, осанку, улыбку. По большому счету – это была одна из самых главных задач всех участниц, подготовиться к победе, не растеряться, справиться с волнением, головокружением, слезами счастья – это зависело от нас самих.

Мисс России 2017 года Полина Попова, победительница конкурса красоты - фото участниц

Как ты думаешь, в чем секрет победы? Почему жюри выбрало именно тебя, ведь все участницы были очень достойные. Несомненно, девочки достойны были все. Причем я была приятно удивлена, насколько сильным был состав: каждая девочка была уникальна и талантлива по-своему. А почему именно я? Наверное, жюри во мне увидели ту, с которой они смогут работать целый год, которой доверят право представлять страну на мировых конкурсах красоты. Думаю, что я произвела на них впечатление! (смеется).
​Я сейчас вспоминаю, когда мы были на пресс-конференции, анонсирующей 25-й юбилейный конкурс, организаторы заявили, что очень бы хотели (хоть они никак и не могут повлиять на выбор зрителей и жюри, а участницы на тот момент даже не были известны), чтобы в этот раз победила именно блондинка. Получается, их желание стало пророческим? Ну получается, что да! И, честно признаться, я не могу скрывать своей радости. Если верить классике кино – «Джентльмены предпочитают блондинок», в этом году и не они одни. Кстати, девушки с золотыми волосами не побеждали 10 лет!

Мисс России 2017 года Полина Попова, победительница конкурса красоты - фото участниц

Что было самым сложным на конкурсе? Самое сложное – это изоляция от родственников и близких людей. Все время подготовки мы жили в отдельном корпусе, в отдельном отеле… Мы проводили 24 часа друг с другом, с конкурсантками. Были только педагоги и мы, 50 человек. Все разные, красивые, со своими привычками и характером. Это была самая главная сложность. А в плане подготовки, я морально себя настроила, что буду выкладываться на максимум. Педагоги у нас замечательные, и мы все впитывали, как губки.
​А с другими девочками вы дружили или больше конкурировали? Я точно ни с кем не конкурировала, со всеми старалась найти общий язык. У меня вообще нет цели кого-то насильно взять в подруги или открыто с ним конфликтовать. Я всегда нахожу общий язык. Для меня женский коллектив – довольно обычная история. С 15 лет я работаю моделью, езжу по миру. Почти всегда я живу с другими моделями, поэтому этот быт для меня не нов.

Мисс России 2017 года Полина Попова, победительница конкурса красоты - фото участниц

Расскажи о себе. Где ты родилась? Училась? Я родилась в городе Екатеринбург, там училась в лицее с изобразительным уклоном, играла на фортепиано, занималась большим теннисом, увлекалась горными лыжами. С 15 лет я начала работать как модель, первый мой контракт был в Токио, потом я долго жила в Китае, и вообще успела поработать практически во всех азиатских странах. Я даже изучала китайский язык.
Ты говоришь на китайском? Изучаю. Меня часть спрашивают, могу ли я то-то сказать. Да, могу, надо только вспомнить.
​Чем ты планируешь заниматься в будущем? Ближайший год я буду с гордостью нести звание «Мисс Россия – 2017», а потом планирую заниматься самообразованием и развитием. Но только после конкурса. Сейчас впереди много работы, много интересных проектов. После конкурса я буду получать высшее образование. Я выбрала журналистику.

Мисс России 2017 года Полина Попова, победительница конкурса красоты - фото участниц

А ты модница? Следишь за трендами? Для тебя это важно? Да, это неотъемлемая часть моей работы – постоянные съемки, показы. Я вижу коллекции заранее, прежде, чем они выйдут на рынок для всех. У меня даже была история, когда я работала в Милане с Миучей Прада (креативный дизайнер марок Prada и Miu Miu), она проверяла костюм на мне. Она всегда лично проверяет каждый образ. И на ней была обувь, которую я встретила в магазинах только через 2 года. Я помню тот момент очень хорошо, потому что туфли были очень необычные и очень привлекали внимание. Моя работа – это уникальная возможность узнавать и видеть тенденции будущего.
Какого стиля в гардеробе придерживаешься? Я предпочитая smart casual. Классика в сочетании с удобной повседневной одеждой. Джинсы, рубашки. И, кстати, я почти не ношу каблуки, с моим ростом (177 см – прим.ред.) я вполне могу себе это позволить.

Мисс России 2017 года Полина Попова, победительница конкурса красоты - фото участниц

А если говорить про обувь? Какие у тебя предпочтения? Ой, не знаю, что отметить особо. Я очень люблю обувь – ношу и балетки, и кеды, и кроссовки.
​А что не наденешь никогда? Сейчас есть тенденция – мода на яркую крупную сетку, колготки. Вот, пожалуй, на сегодняшний день – это мое личное табу. Если какая-то модная съемка – то да, никаких вопросов. И, вообще, чрезмерный китч мне кажется излишним.
Вернемся к конкурсу – насколько я знаю, это твой первый конкурс. Как пришло решение участвовать? Поддерживали ли тебя родные и близкие? Кастинги проходили на протяжении всего прошлого года, в разных городах. Соответственно, все желающие девочки могли отправить заявку и прийти на первый отборочный этап. Я проходила кастинг прошлым летом, в Москве. Я сама захотела и пришла. И, как мне кажется, с гордостью прошла все этапы.

Что ты подготовила особенно, чтобы тебя заметило жюри среди сотен красивых девчонок? Чем ты их покорила? Честно признаться, я не знаю, чем я их покорила. Чем я им так понравилась. Думаю, что между нами вспыхнула обоюдная искра, которую они не могли не заметить!
Первые дни в качестве Мисс Россия, как они? Я пока пребываю в бесконечной эйфории, в ощущении праздника, где-то порхаю. Весь спектр эмоций, которые я получила от праздника, еще живет во мне. Мне ужасно все нравится, никакой усталости, только предвкушения. Но, должна признаться, график уже сейчас крайне плотный: интервью, съемки, важные встречи. Совсем недавно я ходила на передачу к Ивану Урганту, тоже очень интересный для меня опыт.

Мисс России 2017 года Полина Попова, победительница конкурса красоты - фото участниц

Расскажи, как это было? Ваня не напугал тебя? Нет, он был крайне милым и приятным в общении. Вторым героем выпуска был Богдан Титомир, и Иван позволил себе признаться, что на фоне второго героя я – настоящий ангел! (смеется) Кстати, на эту передачу я ходила в туфельках Casadei из ассортимента Rendez-Vous. Очень красивые и, что важно, крайне удобные, хоть и на высокой шпильке.
А что ты можешь рассказать про босоножки Loriblu, которые компания Rendez-Vous предоставила всем участницам конкурса Мисс Россия – 2017? О, я бы очень хотела поблагодарить Rendez-Vous – это самая удобная обувь, в которой мне когда-либо приходилось ходить. Честно, я не приукрашиваю. Можете спросить у любой из участниц, мы бегали в них по лестницам вверх-вниз, танцевали, репетировали дефиле, вообще не замечая довольно высокого каблука. Они настолько красивые, что практически каждая участница сделала пост в Instagram с этими прекрасными босоножками, проверьте по хэштэгу #rendezvousrussia.

Мисс России 2017 года Полина Попова, победительница конкурса красоты - фото участниц

Совсем скоро ты поедешь представлять Россию на конкурсы Мисс Мира и Мисс Вселенная. Как будешь готовиться, чему надо особенно уделять внимание в такого уровня соревнованиях? Да, с сентября я начну готовиться, пока еще очень рано анонсировать, все детали на данный момент мы держим в секрете.
А есть ли у тебя секрет, который позволяет тебе оставаться в превосходной физической форме? Надеюсь, мне сейчас никто сильно не позавидует, но никаких секретов нет. Я придерживаюсь здорового образа жизни, но при этом вообще не могу отказаться от сладкого. Очень люблю шоколад. Мое главное правило – не переедать. А есть можно и нужно все и получать от этого удовольствие! Нужно прислушиваться к своему организму, к его желаниям и требованиям. Хотя, когда я приезжаю к бабушке, даже это правило – не переедать – перестает работать. Ну и, конечно же, нельзя забывать про физические нагрузки. Мне кажется, это такие прописные истины, о которых лишний раз можно даже не говорить.

Мисс России 2017 года Полина Попова, победительница конкурса красоты - фото участниц

Про бабушек и взрослое поколение – они понимают эти конкурсы? Они осознают, что их внучка – самая красивая девочка страны? Ну, я всегда для них была «самая красивая девочка страны», а теперь и не только по их мнению! И они безумно рады и счастливы за меня. Вся моя семья, ровно как и я, еще под сильнейшим впечатлением.
Они приезжали за тебя болеть? Одна моя бабушка вместе с моей тетей живут в Америке. Они смотрели онлайн трансляцию, ужасно нервничали, болели, плакали. Я все это чувствую, поэтому я не хотела, чтобы моя семья сидела в зале. Потому как их эмоции передаются мне, а я и так сильно волновалась, но справилась.

Мисс России 2017 года Полина Попова, победительница конкурса красоты - фото участниц

Ну и последнее – твой девиз по жизни, который помогает двигаться вперед? Как такого девиза у меня нет, на все воля Божья, все произойдет так, как должно произойти. Все к лучшему. И все случится так, как должно. И на каком бы конце света я ни находилась, я все равно приехала, прошла все этапы, выиграла и стала Мисс Россия. Я буду с гордостью и огромной благодарностью нести корону, обещаю!