​​

Кэрол Лим и Умберто Леон, вдохновившись экстремальным арктическим серфингом (да, существует и такой вид спорта), представили красочную коллекцию, интересную даже далеким от моды людям. Мы к моде неравнодушны, поэтому предлагаем внимательно рассмотреть то, что уже совсем скоро поступит в сеть магазинов Rendez-Vous.

Голосуйте за понравившиеся модели!
kenzo осень-зима 2018, всевидящее око, сумка, ботильоны

Умберто Леон и Кэрол Лим продолжают традиции Кензо Такада, создававшего для своей марки уникальные цветочные, графичные или абстрактные узоры. Один из фирменных принтов Kenzo — «всевидящее око» — регулярно появляется в коллекциях с 2012 года. Дизайнеры активно использовали его в разных вариантах и в этот раз: на сумках, папках, кошельках. Другой любимый ими рисунок — кожа рептилий в кислотных цветах — украшает каблуки ботинок.

kenzo осень-зима 2018, ботинки

Сложная клетка, ставшая одним из основных мотивов коллекции, располагается и на одежде, и на обуви — например, этих ботинках с белой контрастной подошвой. 

kenzo осень-зима 2018, всевидящее око, кошелек, папка

Изображение глаза не раз цитировалось художниками и модельерами: вспомнить хотя бы картины Сальвадора Дали или брошь «Глаз времени», созданную им в 1949 году, а позже переизданную модным домом Эльзы Скиапарелли. Кэрол Лим и Умберто Леон вовремя почувствовали, что пора воспользоваться этим символом, и в 2012-м году «всевидящее око» Kenzo стало одним из самых воспроизводимых и копируемых принтов, задавших тренд на ближайшие пару лет. 

kenzo осень-зима 2018, сумка, слипоны

Неоновые цвета — еще один фирменный знак Kenzo времен Лим и Леон, которым удалось пополнить библиотеку бренда рядом узнаваемых кодов. Сумка оттенка электрической фуксии отлично рифмуется с розовым тигром, вышитым на обуви, а кожаные рукавицы напоминают об источниках вдохновения дизайнеров — Арктике, льдах, экстремальном зимнем спорте.

kenzo осень-зима 2018, сникеры

В коллекции, посвященной суровой Арктике, есть множество отсылок к униформе полярников. Детали, имитирующие сигнальные флуоресцентные элементы их костюмов, дутые снегоступы и ремни, регулирующие объем голенища этих кроссовок — как раз из таких.

kenzo осень-зима 2018, эспадрильи

Знаковое для марки изображение тигра, впервые появившееся у Kenzo в 2012-м году, встречается в грядущем сезоне на носках, слипонах и разноцветных кожаных эспадрильях.

kenzo осень-зима 2018, кроссовки

Без конформистской классики не обходится творчество даже самого заядлого авангардиста. Наверное, поэтому в сезон вошли белоснежные кожаные и черные замшевые кроссовки.

kenzo осень-зима 2018, ботинки

В собственном варианте грубых ботинок, оригинал которых был разработан еще в 1945 году Клаусом Мартенсом, на поклон в финале показа вышли сами креативные директора марки. Их Лим и Леон предлагают носить и с джинсами, и с женственными шерстяными платьями. «Мартенсы» давно были демилитаризированы английскими субкультурами и в 1990-е официально вошли в моду во многом благодаря музыкантам и моделям. Сегодня эти ботинки считаются классикой и производятся многими брендами.

kenzo осень-зима 2018, брогги, сникеры

Брогги, также ассоциирующиеся с английскими модниками, дизайнеры снабдили оранжевой контрастной подошвой. Графичный узор на сникерах — очередная интерпретация тигровой расцветки, максимально близкая к черно-желтому образцу.

kenzo осень-зима 2018, кроссовки, носки

Тигровый принт и сникеры нейтральной цветовой гаммы из новой коллекции отлично работают вместе.

kenzo осень-зима 2018, кроссовки

Высокие кожаные кеды сочетают в себе традиционный принт Kenzo и мотивы новой коллекции — тиснение в виде полос шкуры тигра и стеганую прошивку, как на одежде полярников. Кеды серебряного цвета советуем носить с яркими носками марки.

Чтобы ожидание коллекции не казалось мучительно долгим, посмотрите видео с закупочной сессии из шоурума Kenzo, снятое сразу после показа.