Начало декабря – горячий сезон на выставки, презентации, поп-ап проекты, вечеринки в американском Майами в связи с прохождением там одной из самых значимых ярмарок современного искусства Art Basel Miami Beach. Более чем 40 тысяч квадратных метров выставочного пространства объеденияют персональные, тематические и групповые выставки художников, скульпторов, дизайнеров.
 
Майами, идеальное место от осенне-зимней хандры, уникально по своему географическому расположению: оно соединяет Северную и Южную Америку. Именно сюда легко могут добираться почитатели исскуства и коллекционеры из Латинской Америки, именно здесь европейцы, завершая сезон, любят отрываться на вечеринках, организуемых модными брендами, бутиками, дизайнерами. Музеи и галереи, частные коллекции, арт-инсталляции привлекают к себе не только любителей искусства и экспертов, но и представителей fashion индустрии и шоу-бизнеса.
 

Spend, Baby, Spend…

 
2 декабря в рамках престижной недели современного искусства Art Basel Miami Beach в Faena Forum прошла грандиозная вечеринка и благотворительный аукцион, организованный Мадонной. Благотворительный фонд Raising Malawi в поддержку детей сирот с 2006 года усилиями певицы оказывает помощь сиротам Малави, откуда в свое время она усыновила двоих детей. 7,5 миллионов долларов, собранных в этот вечер, пойдут на строительство центра детской хирургии и интенсивной терапии в Малави. 

Мадонна исполнила версию песни Бритни Спирс Toxic

Как всегда неординарная, дерзкая, в этот вечер она предстала перед избранной публикой в костюме клоуна, розовом парике и полосатых чулках, исполнив в новой slowed-down версии песню Бритни Спирс «Toxic» и провокационно обратив ее к новоизбранному президенту США Дональду Трампу, о резкой антипатии к которому она не единожды высказывалась во время последней предвыборной кампании. Трамп стал своеобразной мишенью для критики и сарказма со стороны певицы в течение всего вечера. Со сцены она также заявила, что была в одной кровати с Трампом. Однако позже пояснила, что случилось это во время съемок рекламной кампании Versace в доме миллиардера и без его присутствия.

В рамках недели современного искусства Art Basel Miami Beach в Faena Forum прошла грандиозная вечеринка и благотворительный аукцион, организованный Мадонной.

Большую поддержку мероприятию оказал ювелирный дом Bulgari, пожертвовавший уникальное колье Serpenti из 18-ти каратного золота, украшенное паве из бриллиантов в 15,15 карат. Оно ушло на аукционе за 180 тысяч долларов. Другим ценным лотом, проданным за 230 тысяч долларов, стали снимки из личного архива певицы со свадьбы в 1985 году с актером Шоном Пенном. Она даже игриво предложила самому экс-супругу, присутствовавшему в этот вечер в зале, выкупить их. Картины из коллекции Мадонны, недельное пребывание в компании Леонардо ДиКаприо в его доме в Палм Спрингс, даже сценический стул Мадонны ушел с молотка за 10 тысяч долларов.
 
Гостями вечера стали Леонардо ДиКаприо, Шон Пенн, Адриана Лима, Крис Рок, Джеймс Корден, Наташа Поли, Ариана Гранде, Пэрис Хилтон, Алекс Родригез, Кортни Лав.