Минувшим вечером в залах Музея науки и техники в Милане состоялся первый благотворительный ужин в честь нового образовательного проекта Funtasia, инициированного Фондом Elisa Sednaoui Foundation. 

Гала-вечер, организованный благотворительным фондом супермодели Элизы Седнауи в сотрудничестве с Yoox Net-A-Porter Group, прошел в поддержку проекта Funtasia, автором и амбассадором которого является Седнауи. Фонд, основанный моделью в 2013 году, работает в Великобритании, Франции, Италии и занимается поддержкой детей и молодых людей из неблагополучных и малоимущих семей. В прошлом году первый культурно-образовательный центр Elisa Sednaoui Foundation был открыт в египетском Луксоре. В 2017 году в планах Фонда открытие новых центров в Африке.


С 2016 года проект Funtasia активно работает в Италии: в городе Бра была открыта штаб-квартира организации, где благотворительный фонд Лизы Седнауи работает в сотрудничестве с организацией Save the Children.

Среди знаменитых гостей вечера были замечены Анджела и Маргерита Миссони, Амбер Ле Бон, супруга Эроса Рамадзотти Марика Пеллегринелли, которая блистала в черном платье в пол c прозрачным подолом, украшенным объемными 3D-аппликациями, от Ermanno Scervino. Наряды от Scervino выбрали также актриса Катринель Марлон, которая выглядела безупречно в алом платье бренда из весенне-летней коллекции 2017, а также Вирджиния Вальсекки, которая выбрала для мероприятия нежно-розовое кружевное платье в викторианском стиле. Платья девушки выбирали сами, а мы предлагаем вам посмотреть, с какими моделями туфель превосходно выглядит каждое из них.