В субботу вечером в Гонконге прошел третий ежегодный гала-ужин amfAR Gala, главной героиней которого стала актриса Шарлиз Терон. Вот уже три десятилетия американский фонд amfAR занимается сбором средств на исследования способов борьбы со СПИДом. Делает это amfAR не только эффективно  — собирая в результате каждого благотворительного вечера не один миллион долларов на свои исследования, но и красиво — привлекая на гала-мероприятия самых ярких звезд кино, шоу-бизнеса, спорта и модной индустрии.

Три года назад обширная география amfAR пополнилась еще одним мегаполисом: на карте столиц amfAR появился Гонконг. Именно там в минувшие выходные состоялся очередной грандиозный вечер, организованный фондом, который по традиции собрал звёздных гостей: не только азиатских, но и голливудских

На красной ковровой дорожке amfAR блистали Наоми Кэмпбелл, выбравшая для вечера белоснежное платье Ralf & Russo, британская певица Charli XCX, появившаяся на красной ковровой дорожке в наряде от Stella McCartney, любимцы публики Джекки Чан и Марк Ронсон.

Однако главной героиней вечера стала актриса Шарлиз Терон, которая появилась в ослепительном платье с глубоким декольте, созданным Энтони Ваккарелло для своей дебютной коллекции Saint Laurent. Черное мини, усеянное россыпью блестящих пайеток, которое мы наблюдали на подиуме Saint Laurent на показе весна-лето 2017 в версии для Шарлиз Терон превратилось в длинное вечернее платье с высоким вырезом. Актриса дополнила образ простыми и элегантными босоножками на ремешках и черным клатчем.