​​

Торжественная церемония в театре Microsoft Theatre по традиции стала событием не только музыкальным, но и модным. Предлагаем оценить самые удачные образы звезд на красной ковровой дорожке.

Главную награду American Music Awards «Артист года» получила певица Ариана Гранде. Молодая исполнительница обошла в этой номинации Бейонс, Рианну, Адель, Дрейка и Селену Гомес. Для выхода на красную ковровую дорожку Ариана выбрала белые брюки и кружевной топ от Alexander McQueen. В белом брючном костюме появилась на премии также Леди Гага. «Королева Монстров» выбрала комплект от своего любимого дизайнера Брэндона Максвелла, который Гага дополнила белой широкополой шляпой. Певица с удовольствием позировала перед фотографами с подругой супермоделью Карли Клосс, которая не изменила себе и по традиции выбрала наряд от Atelier Versace. Коллега Клосс по модельном цеху Джиджи Хадид одним нарядом от Versace не ограничилась: девушка сменила за вечер целых шесть образов, среди которых, помимо алого блестящего платья от Versace, был сарафан из белого кружева от Roberto Cavalli и бежевое асимметричное платье от Julien McDonald

Красному цвету отдала предпочтение также Селена Гомес. Певица, для которой появление на церемонии AMA стало первым выходом в свет после продолжительной болезни, не осталась без наград американской музыкальной премии. Артистка была признана лучшей в жанре поп-рок и безупречно элегантно выглядела на сцене в платье от Prada. Возлюбленный Гомес Джастин Бибер, который по сообщениям СМИ, на днях сделал ей предложение, также не остался без наград AMA. Бибер был назван лучшим исполнителем в жанре поп-рок. 

По красной ковровой дорожке премии American Music Awards прошлись также Милла Йовович в Elie Saab, Сиара в Stephane Rolland и другие звезды. А какой образ AMA - 2016 кажется вам самым удачным?