В минувшие выходные в Голливуде американский журнал Glamour вручил награды своей ежегодной премии «Women of the Year». Предлагаем взглянуть на образы знаменитостей, выбранные ими для самой «гламурной» премии года.

Лауреатами наград Glamour в этом году стали Гвен Стефани, Миучча Прада, Эшли Грэм, певица Зендая Коулман и председатель Международного валютного фонда Кристин Лагард.  Также, впервые за всю историю Glamour Women of the Year, обладателем премии стал мужчина - солист группы U2 Боно. Ирландский рокер получил награду в номинации  «Мужчина года», которой, по словам редактора Glamour Синди Лив, журнал хотел отметить социальную деятельность музыканта и его вклад в борьбе за права женщин.

Однако внимание папарацци было все же приковано не к Боно, а к прекрасным леди, блиставшим на красной ковровой дорожке. Случайно или нет, но большинство звездных девушек выбрали для церемонии наряды ливанского дизайнера Reem Acra. В нежно-розовом платье бренда появилась на премии Glamour бывшая жена Джонни Деппа Эмбер Херд, черное и бежевое кружево от Reem Acra выбрала актриса Фрида Пинто, а Зендая Коулман выбрала короткое атласное мини Reem Acra c пышным подолом и цветочными аппликациями на рукавах. 

Бунтарка Кара Делевинь смотрелась невероятно женственно в черном платье от  другого ливанского кутюрного бренда Elie Saab, а супруга актера Ченнинга Татума Дженна Дуан выглядела ярко и сексуально в сочно-зеленом платье с высоким вырезом от Solace. Победительница в номинации «Икона года» Гвен Стефани появилась на церемонии в нежном черно-розовом платье с глубоким декольте от Marchesa. Другая обладательница премии Glamour-2016 модель Эшли Грэм выбрала для вечера довольно противоречивый наряд – белый кружевной комбинезон от Gala Lahav.