День города в Москве устроил нам свидание с невероятно интересными персонажами – участниками театрализованного циркового шоу «Яркие люди». Международный фестиваль проходит уже пятый год и на этот раз представил десятичасовое шоу, объединяющее различные виды театрального и визуального искусства с французской премьерой воздушного акробатического спектакля.

Парк Горького встретил нас огромными яркими буквами и детским смехом. Когда вы видите гигантские мыльные пузыри, которые плывут по воздуху, принимая причудливые формы облаков, невольно сами становитесь восторженным ребенком!

Восхитительные костюмы участников уличного театра превратили Парк Горького в белоснежное царство, напомнившее нам одновременно грандиозные венецианские карнавалы и маленькие театральные труппы европейских городов. К слову, эскизы многих костюмов и декораций разработал Лоик Делакруа, арт-директор театра Remue Ménage, известный также по своей работе в качестве дизайнера аксессуаров в Louis Vuitton и Hermès.

В единую сказочную канву фестиваля были вплетены также выступления ретро-цирка с конструкциями пятиметровой высоты от AirCircus, авторского театра «Эскизы в пространстве», театра «Сон, который не снится» художницы Венеры Казаровой, уличного театра Tall Brothers и театра светового перформанса «Светлые лица».